Abierta 17 sep 2026 (14d 19h) Servicios

El objeto del presente contrato es la contratación de un servicio de consultoría y asistencia técnica especializada para la elaboración del Plan Científico Cooperativo de Fisabio, que incluirá su diseño, estructuración, priorización científica y la definición de mecanismos de seguimiento y evaluación.

Expediente: CMAYOR/2026/FISAB/0039

Contrato de servicios publicado por Gerencia de la Fundación para el Fomento de la Investigación Sanitaria y Biomédica de la Comunitat Valenciana (FISABIO) en Valencia/València. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 73200000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 17 sep 2026.

35.000
Presupuesto base
35.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 sep 2026
Anuncio de Pliegos 2 sep 2026
Fin Plazo Presentación 17 sep 2026
Finaliza en 15 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 04:14

Mismo sector y zona (73 en Valencia/València)

En evaluacion 766/2026

Servicio de consultoría técnica para la revisión del PUAM, revisión del PMUS y preparación de fichas técnico-financieras de proyectos.

15.289 €

Formalizada CE-002-C8/SDA-003/2025 (18901/2026)

Contrato derivado del SDA-003/2025 de servicios consistente en "Consultoría especializada para la elaboración de la ordenanza municipal del Sandbox urbano de Gandia y de su documentación técnica asociada".

6.612 €

Formalizada 00202-2026-61-BAS

Contrato basado en acuerdo marco los servicios de asistencia técnica para el impulso y la gestión de la Compra pública innovadora en el Ayuntamiento de Valencia, respecto del LOTE 1: Servicios de apoyo en procesos CPI en el Ayuntamiento de València y su sector público local, que tiene por objeto el desarrollo de una herramienta de monitorización del estado de salud del arbolado

50.752 €

Formalizada 00202-2026-52-BAS

Contrato basado en acuerdo marco para los servicios de asistencia técnica para el impulso y la gestión de la CPI en el Ayuntamiento de Valencia, respecto del LOTE 1: Servicios de apoyo en procesos CPI en el Ayuntamiento de València y su sector público local, que tiene por objeto el desarrollo de una herramienta de identificación y seguimiento de biodiversidad urbana

50.752 €

Formalizada 00202-2026-58-BAS

Contrato basado en acuerdo marco para los servicios de asistencia técnica para el impulso y la gestión de la Compra pública innovadora en el Ayuntamiento de Valencia, respecto del LOTE 1: Servicios de apoyo en procesos CPI en el Ayuntamiento de València y su sector público local

50.008 €

Formalizada 00202-2026-51-BAS

Contrato basado en acuerdo marco para los servicios de asistencia técnica para el impulso y la gestión de la Compra pública innovadora en el Ayuntamiento de Valencia, respecto del LOTE 1: Servicios de apoyo en procesos CPI en el Ayuntamiento de València y su sector público local, que tiene por objeto el desarrollo de un Modelo térmico urbano

50.008 €

Formalizada 03801-2026-62-BAS

Contrato basado en acuerdo marco para los servicios de asistencia técnica para el impulso y la gestión de la Compra pública innovadora en el Ayuntamiento de Valencia, respecto del LOTE 1: Servicios de apoyo en procesos CPI en el Ayuntamiento de València y su sector público local, que tiene por el objeto,desarrollo de una herramienta de gestión ciudadana para el control de elementos móviles

58.695 €

Formalizada 00202-2026-57-BAS

Contrato basado en acuerdo marco para los servicios de asistencia técnica para el impulso y la gestión de la Compra pública innovadora en el Ayuntamiento de Valencia, respecto del LOTE 1: Servicios de apoyo en procesos CPI en el Ayuntamiento de València y su sector público local, que tiene por objeto la ejecución de 3 reformas urbanas de adaptación climática

58.695 €

Formalizada 00202-2026-14-BAS

Contrato basado en acuerdo marco para los servicios de asistencia técnica para el impulso y la gestión de la Compra pública innovadora en el Ayuntamiento de Valencia, respecto del LOTE 1: Servicios de apoyo en procesos CPI en el Ayuntamiento de València y su sector público local, que tiene por objeto el desarrollo de un Modelo térmico urbano.

58.695 €

Formalizada 3786/2024

Servicio de consultoría e implantación del sistema de protección de datos y externalización de la figura de Delegado de Protección de Datos.

61.983 €

Más licitaciones de Gerencia de la Fundación para el Fomento de la Investigación Sanitaria y Biomédica de la Comunitat Valenciana (FISABIO)