Servicio de vigilancia en el edificio sede de las Direcciones Provinciales de la Tesorería General de la Seguridad Social y del Instituto Nacional de la Seguridad Social de Navarra, en la Administración de la Seguridad Social 3103 situada en Manresa 3 de Tudela (Navarra) y calle San Fermín 63 de Pamplona, durante el período de 1.8.2026 a 31.07.2027
Contrato de servicios formalizado por TGSS-Dirección provincial de Navarra en Navarra. Procedimiento abierto. Categoría CPV 79713000. Adjudicado el 10 jun 2026 a DISTRIBUIDORA MALAGUEÑA DE EXPLOSIVOS S.L. Se recibieron 8 ofertas.
Detalles
Adjudicación
Documentos
(11)-
AbrirPliego administrativas vigilancia Firmado.pdf Pliego administrativo
-
AbrirPliego Tecnicas Vigilancia Firmado.pdf Pliego técnico
-
AbrirDEUC.xml Documento
-
AbrirAcuerdo de iniciación del expediente Documento
-
AbrirInforme de insuficiencia de medios Documento
-
AbrirPropuesta gasto compartido INSS Documento
-
AbrirMemoria justificativa Documento
-
AbrirDocumento de aprobación del expediente Documento
-
AbrirActa del órgano de asistencia Documento
-
AbrirAdjudicacion 2025_310091 .pdf Documento
-
AbrirContrato firmado 2025 310091.pdf Documento
Estado del procedimiento
Mismo sector y zona (79 en Navarra)
Análisis y descripción de puestos de trabajo
65.000 €
Servicio De Realización De Encuestas Asq En El Aeropuerto De Pamplona
13.600 €
Contrato de servicios para la asistencia técnica en la organización del evento de reconocimiento InnovaRSE para el año 2026
19.500 €
Ver “Anexo I - Especificaciones técnicas”, donde se definen de forma detallada las funciones y nivel de servicio requeridos.
51.250 €
El servicio proporcionará a la población de las localidades que conforman la Mancomunidad asesoramiento jurídico en todos los ámbitos relacionados: laboral, civil, familiar, vivienda, consumo, penal y violencia, extranjería, información sobre derecho a asistencia jurídica gratuita, etc. Deberá prestarse especial atención a situaciones de violencia de género (detección, información facilitada, orientación a recursos).
4.680 €
Contratación para el diseño, construcción, montaje, desmontaje del stand que representará a Navarra en FITUR en 2027
233.801 €
Contratación para el diseño, construcción, montaje, desmontaje del stand que representará a Navarra en FITUR en 2027
233.801 €
SERVICIO DE VÍDEO REALIZACIÓN DEL CANAL LOCAL DEL AYUNTAMIENTO DE MILAGRO
24.349 €
Realización de la Auditoría externa de las Cuentas y Estados Financieros y auditoria pública de la Cuenta General de la Mancomunidad de la Comarca de Pamplona y de su sociedad gestora Servicios de la Comarca de Pamplona, S.A. para los ejercicios 2026-2028
81.000 €
Seguridad privada de centros de SCPSA. El contrato se divide en dos lotes: Lote 1: Oficinas de Salesas Lote 2: CTRU Góngora, Depósitos de Mendillorri y CACP
387.753 €
Más licitaciones de TGSS-Dirección provincial de Navarra
Suministro de gas natural para la calefacción del edificio de la Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social de Navarra, situado en Av. Conde Oliveto de Pamplona (Navarra), durante el periodo 01/12/2026 a 30/11/2027.
54.500 €
Subasta pública sucesiva mediante procedimiento abierto para la enajenación del inmueble, propiedad de la Tesorería General de la Seguridad Social (TGSS), sito en C/ Paulino Caballero, 40º- 5º- Izquierda, de Pamplona (Navarra).
316.044 €