Formalizada Servicios

Servicio de transporte de personal con destino al Centro Oceanográfico de Vigo (COV).

Expediente: 34484/26

Contrato de servicios formalizado por Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas en Pontevedra. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 60130000. Adjudicado el 13 mar 2026 a Servicios de Autobuses Lar, s.l.. Se recibió 1 oferta.

61.506
Presupuesto base
135.313
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
60130000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
26 feb 2026, 14:16
Fecha límite
23 feb 2026, 15:00
Duración
18 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Servicios de Autobuses Lar, s.l.
NIF
B36440105
Fecha
13 mar 2026, 01:00
Importe
60.275
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 23 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 mar 2026
Anuncio de Formalización 9 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:15

Mismo sector y zona (60 en Pontevedra)

Formalizada 2026Gm200009

servicio de transporte de demandaduria al CP A Lama y CIS de Vigo del 01 de julio 2026 a 30 de junio 2028.

36.360 €

Formalizada 020120230139

Servicio de transporte de personal al Centro Penitenciario de A Lama (Pontevedra), dependiente de la Secretaría General de Instituciones Penitenciarias

614.527 €

Adjudicada 982025PA1008 1ª PRÓRROGA

1ª PRORROGA Servicio de transporte de alumnos para los cursos del Centro Nacional de Formación de Bamio, del 15.09.2026 a 14.09.2027

63.336 €

En evaluacion PcPG/2026/828530

Autorización de uso común especial para la explotación de tren turístico en el municipio de A Illa de Arousa

Formalizada PcPG/2022/804471

AB-ASP1-22-008. Servicio de transporte intercentros entre los Hospitales Montecelo y Provincial

58.848 €

Adjudicada 2026039449

Contrato específico SDA Transportes de obras Museo (Categoría II): Embalaje, desembalaje y transporte al Museo de Pontevedra de las obras que formarán parte en la exposición de José Freixanes, Eternos son os soños. Obra pictórica 2006-2025

27.300 €

Formalizada 982026PA1004-1443

Servicio de embarcación para prácticas de cursos del Centro Nacional de Formación de Bamio, periodo 01 de octubre de 2026 a 30 de septiembre de 2027

29.900 €

Adjudicada 1455/2025

Título habilitante para a prestación de servizo de taxi. Licenza de taxi núm. 3

Formalizada PcPG/2026/828236

MAR-2026-0020: Servicio de transporte y apoyo mediante lo uso de embarcación, de forma sucesiva y por precio unitario, para el desarrollo de prácticas en el mar del alumnado del ciclo medio conducente a obtención de la titulación de técnico en operaciones subacuáticas y hiperbáricas y formación no reglada de chapuzón profesional del Instituto Gallego de Formación en Acuicultura (IGAFA)

115.458 €

Desierta PcPG/2026/828231

Autorización de uso común especial para la explotación de tren turístico en el municipio de A Illa de Arousa

Más licitaciones de Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas