Adjudicada Servicios

1ª PRORROGA Servicio de transporte de alumnos para los cursos del Centro Nacional de Formación de Bamio, del 15.09.2026 a 14.09.2027

Expediente: 982025PA1008 1ª PRÓRROGA

Contrato de servicios adjudicado por Dirección del Centro Nacional de Formación Marítima de Bamio (D.O. D.P. Vilagarcía de Arousa) en Pontevedra. Procedimiento abierto. Categoría CPV 60130000. Adjudicado el 13 jul 2026 a BENITO ABALO, S.L.. Se recibió 1 oferta.

63.336
Presupuesto base
69.670
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
60130000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
14 jul 2026, 11:35

Adjudicación

Adjudicatario
BENITO ABALO, S.L.
NIF
B36163749
Fecha
13 jul 2026
Importe
63.336
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 13 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 jul 2026, 04:09

Mismo sector y zona (60 en Pontevedra)

Adjudicada 2026Gm200009

servicio de transporte de demandaduria al CP A Lama y CIS de Vigo del 01 de julio 2026 a 30 de junio 2028.

36.360 €

Formalizada 020120230139

Servicio de transporte de personal al Centro Penitenciario de A Lama (Pontevedra), dependiente de la Secretaría General de Instituciones Penitenciarias

614.527 €

En evaluacion PcPG/2026/828530

Autorización de uso común especial para la explotación de tren turístico en el municipio de A Illa de Arousa

Formalizada PcPG/2022/804471

AB-ASP1-22-008. Servicio de transporte intercentros entre los Hospitales Montecelo y Provincial

58.848 €

Adjudicada 2026039449

Contrato específico SDA Transportes de obras Museo (Categoría II): Embalaje, desembalaje y transporte al Museo de Pontevedra de las obras que formarán parte en la exposición de José Freixanes, Eternos son os soños. Obra pictórica 2006-2025

27.300 €

Adjudicada 1455/2025

Título habilitante para a prestación de servizo de taxi. Licenza de taxi núm. 3

Formalizada PcPG/2026/828236

MAR-2026-0020: Servicio de transporte y apoyo mediante lo uso de embarcación, de forma sucesiva y por precio unitario, para el desarrollo de prácticas en el mar del alumnado del ciclo medio conducente a obtención de la titulación de técnico en operaciones subacuáticas y hiperbáricas y formación no reglada de chapuzón profesional del Instituto Gallego de Formación en Acuicultura (IGAFA)

115.458 €

Formalizada PcPG/2026/828231

Autorización de uso común especial para la explotación de tren turístico en el municipio de A Illa de Arousa

Formalizada 2026-02214

Servicio de transporte para el personal en servicio de renfe mercancías s.m.e., s.a. en el área de pontevedra

14.432 €

Formalizada TSA0083141

Acuerdos Marco para el servicio de transporte marítimo en obras de Tragsa en el Parque Nacional Marítimo-Terrestre de las Islas Atlánticas, financiadas sin fondos europeos o con fondos europeos (PRTR, FEADER o cualquier financiación europea).

215.000 €

Más licitaciones de Dirección del Centro Nacional de Formación Marítima de Bamio (D.O. D.P. Vilagarcía de Arousa)