Formalizada Servicios

Servicio de retirada y destrucción de cualquier tipo de embarcación dedicada a la inmigración irregular en la isla de Mallorca.

Expediente: DGIB06/2025

Contrato de servicios formalizado por Delegación del Gobierno en Illes Balears en Illes Balears. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 90513000. Adjudicado el 19 ene 2026 a ADALMO SL. Se recibieron 2 ofertas.

250.572
Presupuesto base
551.258
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90513000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
4 mar 2026, 12:32
Fecha límite
7 nov 2025, 16:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
ADALMO SL
NIF
B07047525
Fecha
19 ene 2026, 01:00
Importe
173.242
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Delegación del Gobierno en Illes Balears
NIF: S0716001C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 7 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 ene 2026
Anuncio de Formalización 25 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:24

Mismo sector y zona (90 en Illes Balears)

Abierta 87/2026

Servei de neteja de banys de platges, espais de treball del departament de platges i de la EDAR d Alcúdia.

145.051 €

Abierta 37552/2026

Servicio de limpieza de las dependencias del mercado nuevo del Ayuntamiento de Eivissa

127.304 €

Abierta 00302-2025-000048

GESTIÓN DE RESIDUOS TEXTILES Y ACEITE DE COCINA USADO en La ISLA DE MENORCA, RESERVADO a Centros especiales de ocupación de iniciativa social y empresas de inserción, de acuerdo con las especificaciones establecidas en el pliego de prescripciones técnicas que rigen este contrato.

456.032 €

En evaluacion 4241/2024

Contrato de servicios de mantenimiento y operación del servicio de alcantarillado del municipio de Pollença (Illes Balears)

1.127.158 €

Formalizada 25/0001-01

Prórroga n.º 1 del servicio de recogida, transporte y tratamiento de residuos sanitarios

51.967 €

Formalizada 42/2026 PRO/SERV

Prórroga del contrato de servicio de gestión integral de residuos sanitarios para los centros sociosanitarios de la Fundación (EXP. 41/2024 OBERT/SERV)

36.120 €

Formalizada 15552/2023

Prestación del servicio de limpieza que debe realizarse en varias instalaciones municipales, con las condiciones y características que establece el Pliego de Prescripciones Técnicas.

151.477 €

En evaluacion EC 10/2026

Contrato basado en el Acuerdo Marco para la homologación de los servicios de limpieza de la Administración de la Comunidad Autónoma de las Islas Baleares y del Sector Público Instrumental (CC 1/2023 AM ) del servicio de limpieza del Consorcio Escuela de Hostelería de las Illes Balears, en la sede de Palma, situada en el edificio Archiduque Luis Salvador, del campus UIB, Palma.

362.745 €

Adjudicada 732/2025

El objeto del contrato es la prestación del servicio de limpieza viaria del municipio de Lloseta, mediante barrido mecánico con barredora, barrido manual, limpieza con sopladora e hidrolimpieza periódica, así como las actuaciones complementarias necesarias para mantener las vías y espacios públicos municipales en adecuadas condiciones de limpieza, higiene y salubridad.

131.933 €

Adjudicada 34/2026

Servicio de limpieza de oficinas, cabinas de funcionarios y otras dependencias del Centro Penitenciario Mallorca

40.600 €

Más licitaciones de Delegación del Gobierno en Illes Balears