Adjudicada Servicios

Servicio de seguridad , vigilancia y control de acceso del Edificio Compartido sito en el calle Felicià Fuster, 7, de Palma (Illes Balears).

Expediente: DGIB 02/2026

Contrato de servicios adjudicado por Delegación del Gobierno en Illes Balears en Illes Balears. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 79710000. Adjudicado el 26 ago 2026 a PYCSECA SEGURIDAD, S.A.. Se recibió 1 oferta.

143.669
Presupuesto base
287.337
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79710000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
20 jul 2026, 11:34
Fecha límite
7 ago 2026, 01:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
PYCSECA SEGURIDAD, S.A.
NIF
A08976177
Fecha
26 ago 2026, 02:00
Importe
131.760
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Delegación del Gobierno en Illes Balears
NIF: S0716001C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 jul 2026
Anuncio de Pliegos 20 jul 2026
Fin Plazo Presentación 7 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 ago 2026, 06:09

Mismo sector y zona (79 en Illes Balears)

Abierta HUSE 64/26 PAS

Servicio de apoyo especializado de comunicación interna para el Hospital Universitario Son Espases

83.229 €

Abierta CONTR 2026 21364

Servicios especializados de evaluacion cientifico tecnica de las solicitudes presentadas a las convocatorias de investigacion en salud de la Consejeria de Salud

48.800 €

Abierta SSCC PA 209/26

Servicio de Control de Accesos en el centro de los SSCC del Ib-Salut Reina Esclaramunda 9

81.814 €

Abierta PA 250/26

Inserciones branded content

271.000 €

Abierta 26A40069700

Servicio de custodia y vigilancia para las embarcaciones de Vigilancia Aduanera de la Delegación Especial en Illes Balears

449.203 €

Formalizada 16009/2023

Realitzar el disseny, maquetació, edició i impressió en paper d'un butlletí municipal i la seva posterior distribució

26.000 €

En evaluacion SSCC PAS 258/26

Servicio de consultoría para la identificación y mapeo de experiencias de atención integrada social y sanitaria en las Illes Balears

38.031 €

Formalizada 7950/2026

L’objecte del present contracte és el servei d’aportació de mitjans, artistes i grups musicals concrets, així com els treballs d’instal·lació i muntatge i desmuntatge de determinades infraestructures, per als actes i revetlles prevists en els programes de festes de Sant Bartomeu, Nadal i altres esdeveniments festius que venen descrits en el plec de prescripcions tècniques

132.000 €

En evaluacion HMAN CA 14/26

Servicio de teletraducción en el Hospital de Manacor

35.700 €

Anulada CONTR 2026 2799

Servicio de vigilancia de los puntos de encuentro familiar en la isla de Ibiza

29.037 €

Más licitaciones de Delegación del Gobierno en Illes Balears