Formalizada Servicios

servicio de redacción del proyecto básico y estudio de viabilidad económica del edificio destinado a centro residencial de personas mayores en Ramales de la Victoria (Cantabria).

Expediente: 108/2026

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Ramales de la Victoria en Cantabria. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 71000000. Adjudicado el 29 may 2026 a SISURA RESIDENCIAL SL. Se recibió 1 oferta.

130.000
Presupuesto base
130.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71000000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
22 mar 2026, 04:05
Fecha límite
6 abr 2026, 23:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SISURA RESIDENCIAL SL
NIF
B19434448
Fecha
29 may 2026
Importe
125.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Ramales de la Victoria
NIF: P3905700E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 mar 2026, 04:05
Anuncio de Pliegos 22 mar 2026, 04:05
Fin Plazo Presentación 6 abr 2026, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 may 2026
Anuncio de Formalización 11 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jun 2026, 04:06

Mismo sector y zona (71 en Cantabria)

Abierta 2026/80

Redacción de proyecto técnico del la bolera municipal de San Martín de Toranzo, que permita integrar en una edficación las actuales instalaciones y su graderío.

39.500 €

Abierta 1020/2026

Prestación del servicio de asesoría técnica en materia urbanística del Ayuntamiento de Argoños.

48.151 €

Abierta 1805 2025 (1)

Redacción del proyecto ejecución a partir del proyecto básico disponible, dirección de obras, dirección de ejecución y coordinación de seguridad y salud para la rehabilitación de un edificio con destino a uso cultural, de ocio y lúdico en el barrio La Maza 30

71.923 €

Abierta 26/2026

Servicio de inspección y control mediante ensayos no destructivos por Acuerdo Marco, para Enwesa Operaciones, S.A., S.M.E.

Abierta 33/2026

Servicios de Maniobras de Volteo, Izado, Desplazamiento o similares, para Enwesa Operaciones, S.A., S.M.E.

Abierta MM/2026/131

Suministro de energía, servicio de mantenimiento de instalaciones de generación de energía y nuevas inversiones en eficiencia energética para el Hospital de Mutua Montañesa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 7

830.263 €

Abierta 3.26/27506.0028

Servicio de asistencia técnica para el control de las obras de ejecución de nueva vía y electrificación en la estación de Bezana (Cantabria) de la línea 770 Santander - Oviedo

337.310 €

Abierta 003184/2025

Sistema de Homologación de Proveedores para el suministro de material de tratamientos térmicos

Abierta 000143/2026

Sistema de homologación de proveedores - servicios de apoyo para el radiografiado de soldaduras de componentes metálicos

Adjudicada NSP-7EV8S008

Anillos de Expansión para Sistemas de Tubería Insertadas

98.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Ramales de la Victoria