Adjudicada Servicios

Servicio de reconocimientos médicos preventivos y en materia de salud laboral a todo el personal del ámbito de la DP

Expediente: 332026PA1001

Contrato de servicios adjudicado por Instituto Social de la Marina -Dirección Provincial de Asturias en Asturias. Categoría CPV 85100000. Adjudicado el 10 jun 2026 a AVANTA PREVENCION INTEGRAL SLU. Se recibieron 3 ofertas.

5.800
Presupuesto base
6.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
85100000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
12 may 2026, 15:40
Fecha límite
26 may 2026, 23:59

Adjudicación

Adjudicatario
AVANTA PREVENCION INTEGRAL SLU
NIF
B97673453
Fecha
10 jun 2026
Importe
6.000
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 may 2026
Anuncio de Pliegos 12 may 2026
Fin Plazo Presentación 26 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 jun 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jun 2026, 04:07

Mismo sector y zona (85 en Asturias)

Abierta 2026000467

d_sanitaria_acuerdo marco oxigenoterapia hiperbárica

595.000 €

Abierta AYT/1309/2026

Servicio para la ejecución del "Programa Promoción de la Salud y Prevención de Conductas Adictivas en Centros Educativos" en el municipio de Avilés.

19.140 €

Formalizada 12725W/2025

Contratación del servicio de programación, desarrollo, coordinación y evaluación de un programa de actividades de ocio y tiempo libre dirigido a infancia y juventud con discapacidad y grandes necesidades de apoyo para la FMSS del Ayuntamiento de Gijón/Xixón, con fomento de la igualdad entre mujeres y hombres.

37.139 €

Formalizada 24628A/2022

Servicio de dinamización , animación y apoyo a la gestión de Centros Municipales de Personas Mayores para la Fundación Municipal de Servicios Sociales del Ayuntamiento de Gijón/Xixón.

628.270 €

Prevista 2026000814

Contratación del servicio de gestión de 100 plazas residenciales psicogeriátricas para la atención integral de personas mayores

9.497.916 €

En evaluacion 023 2026 Servicio ajeno de prevención

Contratación de un Servicio de Prevención ajeno conforme a lo señalado en el punto 3 del Cuadro de Características del Contrato.

4.009 €

Formalizada 45027N/2025

Servicio de actividades de comunicación, difusión de la información y participación juvenil del Departamento de Juventud de la Fundación Municipal de Cultura, Educación y Universidad Popular del Ayuntamiento de Gijón/Xixón

27.707 €

En evaluacion CON/2026/51

Servicio para el desarrollo de actividades de apoyo socioeducativo para menores en situación de vulnerabilidad y desventaja social y educativa de la mancomunidad de los concejos de Cangas de Onis, Amieva y Onis

23.063 €

En evaluacion 2026/1128

Constituye el objeto de contrato la prestación del servicio de Dinamización de la participación infantil y adolescente para la población menor de 18 años del concejo de Grau/Grado, que consiste en el diseño y realización de actuaciones que incentiven la participación infantil y adolescente y de los derechos de la infancia, dinamizando el grupo de Participación Infantil y Adolescente

6.631 €

En evaluacion AYT/2026/230

Servicio de asistencia y actuación veterinaria para la esterilización e identificación de los gatos de la colonias felinas de Carreño de acuerdo al método ces/cer

7.344 €

Más licitaciones de Instituto Social de la Marina -Dirección Provincial de Asturias