Formalizada Servicios

Servicio de prevención ajeno de riesgos laborales en las especialidades de Medicina del Trabajo e Higiene Industrial del Ayuntamiento de Guadalajara.

Expediente: CON-4642

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara en Guadalajara. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 85147000. Adjudicado el 8 jul 2026 a QUIRON PREVENCION S.L.U. Se recibieron 2 ofertas.

104.700
Presupuesto base
139.600
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
85147000
Lugar de ejecución
Guadalajara (Castilla-La Mancha)
Publicación
5 may 2026, 14:14
Fecha límite
21 may 2026, 01:59
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
QUIRON PREVENCION S.L.U
NIF
B64076482
Fecha
8 jul 2026, 02:00
Importe
92.820
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara
NIF: P1915500A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 may 2026
Anuncio de Pliegos 5 may 2026
Fin Plazo Presentación 21 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 jul 2026
Anuncio de Formalización 11 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 ago 2026, 06:12

Mismo sector y zona (85 en Guadalajara)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara