Formalizada Servicios

Servicio de prevención ajena y vigilancia de la salud del Ayuntamiento de Xove

Expediente: PcPG/2026/827603

Contrato de servicios formalizado por Concello de Xove en Lugo. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 71317210. Adjudicado el 1 jul 2026 a VITALY HEALTH SERVICES, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

45.354
Presupuesto base
91.703
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71317210
Lugar de ejecución
Lugo (Galicia)
Publicación
23 mar 2026, 13:11
Fecha límite
8 abr 2026, 15:59
Duración
2 años
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
VITALY HEALTH SERVICES, S.L.
NIF
B06290241
Importe
31.710
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Concello de Xove

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 mar 2026
Anuncio de Pliegos 23 mar 2026
Fin Plazo Presentación 8 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 1 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 ago 2026, 06:22

Mismo sector y zona (71 en Lugo)

En evaluacion 2026/CON_02/000067

CONTRATACIÓN DO SERVIZO DE REDACCIÓN DO PROXECTO "Nova ponte sobre o río Navia nun tramo vello da estrada provincial LU-P-3501 "Navia (LU-P-1901)-Paradela-Alto do Restelo (LU-P-0708)". Navia de Suarna"

80.290 €

Formalizada PcPG/2025/824566

Servicio de la coordinación de seguridad y salud de las obras de reforma y mejora del estadio Anxo Carro en Lugo

57.306 €

En evaluacion 196/2026

Asistencia técnico urbanística

14.988 €

Formalizada PcPG/2025/826520

AUG-2025-0158: Servicio para el desarrollo de actividades preventivas y acciones de coordinación empresarial en el marco de la actuación de mejora del abastecimiento a Ribadeo y Trabada. Ribadeo y Trabada (Lugo) - obra con referencia de expediente AUG-2025-0128 y clave del proyecto OH.227.692. Actuación cofinanciada por la Unión Europea con el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) en un 60% del gasto elegible en el marco del Programa Galicia Feder 2021-2027.

68.513 €

Formalizada PcPG/2025/826516

AUG-2025-0157: Servicio de asistencia técnica a la dirección facultativa de la obra de mejora del abastecimiento a Ribadeo y Trabada. Ribadeo y Trabada (Lugo)- obra con referencia de expediente AUG-2025-0128 y clave del proyecto OH.227.692. Actuación cofinanciada por la Unión Europea con el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) en un 60% del gasto elegible en el marco del Programa Galicia Feder 2021-2027

100.359 €

Formalizada PcPG/2024/823449

AUG-2024-0130:Servicio para el desarrollo de actividades preventivas y acciones de coordinación empresarial en el marco de la actuación de ampliación de la estación depuradora de aguas residuales de Triacastela. Ayuntamiento de Triacastela (Lugo) - obra con referencia de expediente AUG-2024-0108 y clave del proyecto OH.327.705

25.095 €

Formalizada PcPG/2024/823448

AUG-2024-0129:Contrato de servicio de asistencia técnica a la dirección facultativa de la obra de Ampliación de la estación depuradora de aguas residuales de Triacastela. Triacastela (Lugo) - obra con referencia de expediente AUG-2024-0108 y clave del proyecto OH.327.705

44.606 €

Formalizada PcPG/2024/822082

Contratación no sujeta la regulación armonizada, por el procedimiento abierto multicriterio, tramitación común del contrato de servicio para el control y vigilancia, seguimiento ambiental y arqueológico y coordinación de la seguridad y salud en la obra de acondicionamiento de la carretera LU-710, P.Q. 0 000 - 4 500, de clave LU/17/103.10. AT/001/2024

187.440 €

Adjudicada 889/2024

Servicio de prevención de riesgos laborales y de vigilancia de la salud del Ayuntamiento de Guitiriz

23.302 €

En evaluacion PcPG/2026/828309

AXI-2026-0024: Contrato de servicio para la redacción del proyecto de construcción: Variante este de Viveiro (GA/18/029.01.2.1-AT/010/2026)

391.831 €

Más licitaciones de Concello de Xove