Formalizada Servicios

Servicio de poda en el Termino Municipal de EL Ejido

Expediente: 5370/2025

Contrato de servicios formalizado por Consejo de Administración de Desarrollo Urbanístico de El Ejido, S.L. en Almería. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 77341000. Adjudicado el 12 feb 2026 a ESENYA OYS S.L.. Se recibieron 7 ofertas.

262.500
Presupuesto base
630.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77341000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:19
Fecha límite
15 ene 2026, 00:59
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ESENYA OYS S.L.
NIF
B04857447
Fecha
12 feb 2026, 01:00
Importe
64.000
Ofertas recibidas
7

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 15 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 feb 2026
Anuncio de Formalización 9 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 abr 2026, 06:27

Mismo sector y zona (77 en Almería)

Formalizada 856/2024

Servicios de poda y tratamiento fitosanitario del arbolado, tratamiento de taludes y jardinería de Viator.

37.400 €

En evaluacion 531/2026

Contratación del servicio de conservación y mantenimiento de parques, jardines, zonas verdes y arbolado urbano del término municipal de Benahadux

218.209 €

Adjudicada 1385/2026

Servicio de tala, apeo, troceado, retirada, transporte, limpieza y gestión de restos vegetales de arbolado y especies vegetales situados en zonas municipales del término municipal de Zurgena.

21.488 €

En evaluacion C-112/2018

Conservacion y mantenimiento de las zonas verdes y arbolado urbano del Término Municipal de Almería.

28.107.696 €

Formalizada CONTR 2025 0000638193

Servicios de mantenimiento de terrenos.

275.418 €

Formalizada CONTR 2023 0000152183

Restauración Río Andarax garant.Adapt.e incremen.Resilienc.Cambio Climático

3.105.528 €

Adjudicada 2026/068

Mantenimiento de zonas ajardinadas de CADEs de Andalucía Emprende, Fundación Pública Andaluza (4 lotes) (2026)

9.380 €

Formalizada 2045/2023

Servicio de mantenimiento y reparación de las áreas de juegos infantiles de diversos parques, plazas y playas del municipio de Vera.

99.174 €

Adjudicada 2026 430

Realización del servicio de desbroce mediante el alquiler de una desbrozadora con conductor y un peón señalizador para la limpieza de cunetas de caminos rurales en el Término Municipal El Ejido (Almería)

90.909 €

En evaluacion CONTR 2026 0000084977

pgrn-aprovechamiento cinegético en montes públicos prov almería 2026-2031.

288.536 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de Desarrollo Urbanístico de El Ejido, S.L.