Abierta 2 oct 2026 (30d 18h) Servicios

Servicio de oxigenoterapia medicinal y otras terapias respiratorias domiciliarias a pacientes del INGESA en Ceuta

Expediente: PA/2026/020/GCE

Contrato de servicios publicado por Gerencia de Atención Sanitaria del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria en Ceuta en Ceuta. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 85111700. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2 oct 2026.

3.737.063
Presupuesto base
7.710.218
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85111700
Lugar de ejecución
Ceuta (Ciudad Autónoma de Ceuta)
Publicación
1 sep 2026, 08:39
Fecha límite
2 oct 2026, 23:59 (30d 18h)
Duración
3 años

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 sep 2026
Anuncio de Pliegos 1 sep 2026
Fin Plazo Presentación 2 oct 2026
Finaliza en 31 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 04:11

Mismo sector y zona (85 en Ceuta)

Abierta 2026/25940

Servicios de consolidación funcional, analítica y de calidad del registro de cáncer de Ceuta, dependiente de la Consejería de Sanidad y Servicios Sociales.

32.264 €

Formalizada 202303JC0329

Servicio de analíticas (pruebas externas de laboratorio) con destino a los residentes del Centro de Estancia Temporal de Inmigrantes (CETI) de Ceuta.

96.010 €

En evaluacion CS-2026/5101/0021

Servicio análisis clínicos en Ceuta para Mutua CESMA.

10.012 €

Formalizada CS-2023/5101/0012

Servicio de asistencia sanitaria ambulatoria especializada en psiquiatría en la localidad de Ceuta, con destino a la población protegida de la Mutua de Andalucía y de Ceuta, MCSS nº 115

63.250 €

En evaluacion PRO 12/2026

Prestación de servicios especializados de atención temprana Infantil prevista en el Programa Fondo Social Europeo Plus+ (FSE+) para Ceuta 2021-2027, dirigido a menores (desde el nacimiento hasta el cumplimiento de los 3 años) con trastornos en su desarrollo o riesgo de padecerlos, y a su entorno familiar,

878.462 €

Adjudicada 31366/26

Servicio de atención e intervención preventiva con el colectivo juvenil, a través del dispositivo móvil RULE, perteneciente al PSDOCA de la Consejería de Sanidad y Servicios Sociales de la Ciudad Autónoma de Ceutí, para el desarrollo de actuaciones de prevención de conductas adictivas , promoción de la salud, educación afectivo sexual y fomento de hábitos de vida saludable.

57.292 €

Adjudicada 70/26

Servicio de reserva y ocupación de 54 plazas residenciales para personas mayores en la ciudad autónoma de Ceuta

4.235.490 €

Adjudicada 55732/2025

Servicio de dinamización de la información juvenil y del carné joven europeo de la Casa de la Juventud.

56.739 €

En evaluacion 91/25

Servicio de realización de tests inmunológicos cuantitativos de detección de sangre en heces, con captación de la población diana de 50 a 70 años en el ámbito del convenio de colaboración suscrito entre el ingesa y el gobierno de la Ciudad Autónoma de Ceuta para el cribado del cancer colorrectal.”

70.000 €

Adjudicada 16025/2026

Servicio de veterinaria para el Parque de San Amaro

23.557 €

Más licitaciones de Gerencia de Atención Sanitaria del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria en Ceuta