Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones de calefacción y agua caliente sanitaria del Excmo. Ayuntamiento de Viveiro

Expediente: 9603/2023

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Viveiro en Lugo. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 50531100. Adjudicado el 12 jun 2026 a INERPROMA MEDIOAMBIENTE SL. Se recibieron 3 ofertas.

18.820
Presupuesto base
20.320
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50531100
Lugar de ejecución
Lugo (Galicia)
Publicación
29 mar 2026, 06:07
Fecha límite
14 abr 2026, 01:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
INERPROMA MEDIOAMBIENTE SL
NIF
B70115902
Fecha
12 jun 2026, 02:00
Importe
8.395
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Viveiro
NIF: P2706700H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 14 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 jun 2026
Anuncio de Formalización 29 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 jul 2026, 06:13

Mismo sector y zona (50 en Lugo)

Formalizada 6173/2026

Reparación y mantenimiento de vehículos especiales y maquinaria específica de jardinería con suministro de recambios

5.888 €

Formalizada 3699/2026

Servicios de instalación en régimen de alquiler de elementos de decoración luminosa durante las fiestas patronales y de navidad.

91.699 €

En evaluacion 2026/C003/000024

Contratacion -mediante lotes- del servicio de mantenimiento y conservación de vías públicas de la zona urbana del Ayuntamiento de Lugo.

330.579 €

En evaluacion 193/2026

“Mantemento informático a usuarios e sistemas do Concello de Pobra do Brollón incluíndo actuacións preventivas, proactivas e correctivas, soporte remoto e presencial, monitorización e xestión de incidencias con rastrexabilidade completa (ticketing), asegurando a continuidade operativa de postos, servidores, redes, comunicacións e aplicacións municipais.

125.000 €

Formalizada 582026024100

Mantenimiento sistema de comunicaciones CIAR

13.903 €

Adjudicada 2026/C003/000013

Contratacion del servicio de mantenimiento de los equipos contra incendios municipales.

50.029 €

Formalizada 272026PAS1003

Mantenimiento de los ascensores y las líneas telefónicas actuamente en servicio, puertas automáticas de acceso y puertas automaticas de garaje de la DP del ISM en Lug y de sus DDLL de Burela y Celeiro

7.476 €

Formalizada 4348/2026

Servicios de mantenimiento y conservación de los viales, espacios públicos, edificaciones y mobiliario

16.625 €

Formalizada PcPG/2026/828126

RET-ME-2026-0138 Suministro e instalación soportes de antenas para adecuación de infraestructuras 5G en RTGA27648 Cervo y RGTA 27614 Navia de Suarna 5

11.374 €

Formalizada 2026-02002

Trabajos reparación arenero monforte de lemos

12.631 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Viveiro