En evaluacion Servicios

Contratacion -mediante lotes- del servicio de mantenimiento y conservación de vías públicas de la zona urbana del Ayuntamiento de Lugo.

Expediente: 2026/C003/000024

Contrato de servicios en evaluación por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lugo en Lugo. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 50230000.

330.579
Presupuesto base
991.736
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50230000
Lugar de ejecución
Lugo (Galicia)
Publicación
15 jul 2026, 09:55
Fecha límite
14 ago 2026, 16:00
Duración
1 año
Lote
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lugo
NIF: P2702800J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 14 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 ago 2026, 19:00

Mismo sector y zona (50 en Lugo)

Formalizada 6848/2024

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de equipos, sistemas y elementos de protección contra incendios de las instalaciones dependientes del Ayuntamiento de Viveiro y colegios públicos

18.256 €

Formalizada 6173/2026

Reparación y mantenimiento de vehículos especiales y maquinaria específica de jardinería con suministro de recambios

5.888 €

Formalizada 3699/2026

Servicios de instalación en régimen de alquiler de elementos de decoración luminosa durante las fiestas patronales y de navidad.

91.699 €

En evaluacion 193/2026

“Mantemento informático a usuarios e sistemas do Concello de Pobra do Brollón incluíndo actuacións preventivas, proactivas e correctivas, soporte remoto e presencial, monitorización e xestión de incidencias con rastrexabilidade completa (ticketing), asegurando a continuidade operativa de postos, servidores, redes, comunicacións e aplicacións municipais.

125.000 €

Formalizada 582026024100

Mantenimiento sistema de comunicaciones CIAR

13.903 €

Adjudicada 2026/C003/000013

Contratacion del servicio de mantenimiento de los equipos contra incendios municipales.

50.029 €

Formalizada 272026PAS1003

Mantenimiento de los ascensores y las líneas telefónicas actuamente en servicio, puertas automáticas de acceso y puertas automaticas de garaje de la DP del ISM en Lug y de sus DDLL de Burela y Celeiro

7.476 €

Formalizada 4348/2026

Servicios de mantenimiento y conservación de los viales, espacios públicos, edificaciones y mobiliario

16.625 €

Formalizada PcPG/2026/828126

RET-ME-2026-0138 Suministro e instalación soportes de antenas para adecuación de infraestructuras 5G en RTGA27648 Cervo y RGTA 27614 Navia de Suarna 5

11.374 €

Formalizada 2026-02002

Trabajos reparación arenero monforte de lemos

12.631 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lugo