Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento de los sistemas de protección contra incendio en las distintas instalaciones del Instituto Nacional de Administración Pública.

Expediente: 202500000060

Contrato de servicios formalizado por Instituto Nacional de Administración Pública (INAP) en Madrid. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 50413200. Adjudicado el 22 jul 2025 a Grupo Prointex Servicios Contra Incendios SL.. Se recibieron 7 ofertas.

18.560
Presupuesto base
55.680
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50413200
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
15 jul 2026, 06:55
Fecha límite
19 jun 2025, 23:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Grupo Prointex Servicios Contra Incendios SL.
NIF
B86348653
Fecha
22 jul 2025
Importe
9.336
Ofertas recibidas
7

Organismo contratante

Instituto Nacional de Administración Pública (INAP)
NIF: Q2811002A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 19 jun 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 jul 2025
Anuncio de Formalización 22 jul 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jul 2026, 04:15

Mismo sector y zona (50 en Madrid)

Abierta P.A. 44/2026

Servicios para el mantenimiento integral de los equipos marca siemens en el Hospital Universitario La Paz y centros adscritos

555.000 €

Abierta 2026/ETSAE0206/00001387E

Mantenimiento preventivo y correctivo de los caracterizadores de amenazas de EW ligera desplegable en Z.O., para su adaptación a los nuevos requerimientos tecnológicos.

125.247 €

Abierta 2026/SP03032003/00000780

Servicios de mantenimiento y supervisión de las infraestructuras e instalaciones físicas de los centros de proceso de datos CPD dependientes del Centro de Sistemas y Tecnologías de la Información y las Comunicaciones MINISDEF

1.545.709 €

Abierta P.A.S. 38/2026.

Mantenimiento de microscopio electrónico de barrido para el Hospital Universitario La Paz

20.000 €

Abierta 2026/SP01460020/00001916E

Mantenimiento de instalaciones frigoríficas según real decreto 552/2019 de 27 de septiembre en el HCD + prórroga

41.322 €

Abierta 300/2026/01526

Mantenimiento de aparatos elevadores e instalaciones electromecánicas del edificio de Plaza de Legazpi nº 7, adscrito al Área de Gobierno de Urbanismo, Medio Ambiente y Movilidad

623.981 €

Abierta 2026/SP03032007/00000373

servicios de Mantenimiento de los Sistemas de Control Ambiental, instalados en la División de Operaciones de Red del Centro de Sistemas y Tecnologías de la Información y las Comunicaciones (CESTIC) del Ministerio de Defensa

12.500 €

Abierta 307457

Servicios de mantenimiento de las instalaciones científico-técnicas de la Plataforma Solar de Almería.

1.500.000 €

Abierta 300/2026/00778

Contrato de servicios mantenimiento de los edificios adscritos a la Presidencia del Pleno

196.435 €

Abierta 6012600235

Servicio de verificación de compresores auxiliares LP-1555

19.200 €

Más licitaciones de Instituto Nacional de Administración Pública (INAP)