Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento de los sistemas de aviso a la población y de radiocomunicaciones de los Planes de Emergencia Nuclear con fomento de responsabilidad medioambiental.

Expediente: 25A006

Contrato de servicios formalizado por Dirección General de Protección Civil y Emergencias en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 50300000. Adjudicado el 23 mar 2026 a RADIO ASISTENCIA, S.L.. Se recibió 1 oferta.

260.000
Presupuesto base
520.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50300000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
17 mar 2026, 19:07
Fecha límite
22 ago 2025, 14:59
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
RADIO ASISTENCIA, S.L.
NIF
B81035396
Fecha
23 mar 2026
Importe
5.170
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Dirección General de Protección Civil y Emergencias
NIF: S2816016F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 mar 2026
Anuncio de Pliegos 17 mar 2026
Fin Plazo Presentación 22 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 mar 2026
Anuncio de Formalización 8 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 may 2026, 04:13

Mismo sector y zona (50 en Madrid)

Abierta 2026/SP01460020/00001916E

Mantenimiento de instalaciones frigoríficas según real decreto 552/2019 de 27 de septiembre en el HCD + prórroga

41.322 €

Abierta 300/2026/01526

Mantenimiento de aparatos elevadores e instalaciones electromecánicas del edificio de Plaza de Legazpi nº 7, adscrito al Área de Gobierno de Urbanismo, Medio Ambiente y Movilidad

623.981 €

Abierta 2026/SP03032007/00000373

servicios de Mantenimiento de los Sistemas de Control Ambiental, instalados en la División de Operaciones de Red del Centro de Sistemas y Tecnologías de la Información y las Comunicaciones (CESTIC) del Ministerio de Defensa

12.500 €

Abierta 307457

Servicios de mantenimiento de las instalaciones científico-técnicas de la Plataforma Solar de Almería.

1.500.000 €

Abierta 300/2026/00778

Contrato de servicios mantenimiento de los edificios adscritos a la Presidencia del Pleno

196.435 €

Abierta 6012600235

Servicio de verificación de compresores auxiliares LP-1555

19.200 €

Abierta 2026/SP01460020/00001932E

exp abierto simpf abrev 1932/2026 ta2027 - mantenimiento de instalaciones, maquinaría y equipos de lavandería en el hcd + prorroga

24.793 €

Abierta 300/2026/00922

Servicio de mantenimiento y conservación preventiva de la Colección Municipal de Gigantes y Cabezudos

24.000 €

Abierta D/0033/A/26/6

Contratación del servicio de mantenimiento programado y correctivo de las plantas propulsoras de la marca comercial CATERPILLAR, así como de sus grupos electrógenos STAMEGNA y CATERPILLAR, acoplamientos elásticos, reductores REINTJES y ejes cardam, instalados a bordo de las embarcaciones del Servicio Marítimo de la Guardia Civil.

2.300.000 €

Abierta 2026/SP02002001/00001521E

Renovación de cableado de red en Base Retamares y ámbitos del EMAD

59.068 €

Más licitaciones de Dirección General de Protección Civil y Emergencias