Formalizada Servicios

Contratación de tratamientos de prevención y control de la legionelosis en el edificio sede de la Dirección General de Protección Civil y Emergencias (2025-2029)

Expediente: 25A022

Contrato de servicios formalizado por Dirección General de Protección Civil y Emergencias en Madrid. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 90920000. Adjudicado el 21 may 2026 a BIBLION IBERICA, S.L.. Se recibieron 7 ofertas.

19.374
Presupuesto base
24.217
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
90920000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
28 may 2026, 16:24
Fecha límite
22 ago 2025, 14:59
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
BIBLION IBERICA, S.L.
NIF
B42721100
Fecha
21 may 2026
Importe
11.276
Ofertas recibidas
7

Organismo contratante

Dirección General de Protección Civil y Emergencias
NIF: S2816016F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 22 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 may 2026
Anuncio de Formalización 17 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 jun 2026, 04:06

Mismo sector y zona (90 en Madrid)

Abierta CG-2027/2801/0001

El objeto de contrato es el servicio de limpieza de los centros de la Dirección Territorial Madrid y provincias adscritas, sitos en Alcobendas, Arganda del Rey, Torrejón de Ardoz y Guadalajara

62.053 €

Abierta A/SER-014100/2026

Servicio de limpieza de las dependencias e instalaciones del Instituto de Formación Integral en Seguridad y Emergencias de la Comunidad de Madrid, IFISE

606.288 €

Abierta 105-2026

Servicios de explotación y mantenimiento de la estación depuradora de aguas residuales (EDAR) La China

52.507.678 €

Abierta 2026/SP01460020/00001936E

Mto, limpieza desengrase sistema extracción humos cocina, cafeterías y lavandería hcd gómez ulla

16.529 €

Abierta X260291XMOAE

Contratación del servicio de limpieza del edificio de la Secretaría de Estado de Seguridad (excluida la parte destinada a residencias) en el que se ubica en Centro Tecnológico de la Seguridad del Estado y otras instalaciones adscritas a servicios policiales, situado en la calle Cabo López Martínez, s/n en El Pardo (Madrid).

287.393 €

Abierta SP26-00257

Servicio de asesoramiento, manipulación, retirada, destrucción, reciclado y transporte a gestor autorizado de mobiliario, escenografías, documentación, material informático y otros residuos de las sedes de Madrid Destino

60.000 €

Abierta 2026-0549

Servicio de tratamientos para el control de la procesionaria del pino (Thaumetopoea pityocampa) en el Parador de Turismo de Tordesillas (Valladolid).

600 €

Abierta 2026/SP01460020/00001957E

exp 1957/2026 ta2027 servicio de compactadora de residuos orgánicos - hcd

15.702 €

Abierta DG 01/05/26

El objeto del contrato es la prestación del servicio de limpieza de los edificios y espacios que integran la sede del Consorcio Casa de América en Madrid, (Palacio de Linares, Pabellón de Caballerizas, espacios subterráneos, jardín y terraza) y zona aledaña al Palacio

324.000 €

Abierta 2026/3120014877/247.1

Servicio de limpieza Centro Territorial Navarra

11.413 €

Más licitaciones de Dirección General de Protección Civil y Emergencias