Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento correctivo y preventivo de embarcaciones fluviales en embarcaderos de Santo Estevo y Os Peares (Lugo). Abierto abreviado

Expediente: TSA0082749

Contrato de servicios formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Lugo. Duración del contrato: 10 meses. Categoría CPV 50241000. Adjudicado el 5 mar 2026 a DIVIRTT S.L. Se recibieron 2 ofertas.

54.862
Presupuesto base
54.862
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50241000
Lugar de ejecución
Lugo (Galicia)
Publicación
2 mar 2026, 19:21
Fecha límite
23 feb 2026, 13:00
Duración
10 meses

Adjudicación

Adjudicatario
DIVIRTT S.L
NIF
B02672186
Fecha
5 mar 2026, 01:00
Importe
45.951
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 mar 2026
Anuncio de Pliegos 2 mar 2026
Fin Plazo Presentación 23 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 mar 2026
Anuncio de Formalización 10 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 05:15

Mismo sector y zona (50 en Lugo)

Formalizada 6848/2024

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de equipos, sistemas y elementos de protección contra incendios de las instalaciones dependientes del Ayuntamiento de Viveiro y colegios públicos

18.256 €

Formalizada 6173/2026

Reparación y mantenimiento de vehículos especiales y maquinaria específica de jardinería con suministro de recambios

5.888 €

Formalizada 3699/2026

Servicios de instalación en régimen de alquiler de elementos de decoración luminosa durante las fiestas patronales y de navidad.

91.699 €

En evaluacion 2026/C003/000024

Contratacion -mediante lotes- del servicio de mantenimiento y conservación de vías públicas de la zona urbana del Ayuntamiento de Lugo.

330.579 €

En evaluacion 193/2026

“Mantemento informático a usuarios e sistemas do Concello de Pobra do Brollón incluíndo actuacións preventivas, proactivas e correctivas, soporte remoto e presencial, monitorización e xestión de incidencias con rastrexabilidade completa (ticketing), asegurando a continuidade operativa de postos, servidores, redes, comunicacións e aplicacións municipais.

125.000 €

Formalizada 582026024100

Mantenimiento sistema de comunicaciones CIAR

13.903 €

Adjudicada 2026/C003/000013

Contratacion del servicio de mantenimiento de los equipos contra incendios municipales.

50.029 €

Formalizada 272026PAS1003

Mantenimiento de los ascensores y las líneas telefónicas actuamente en servicio, puertas automáticas de acceso y puertas automaticas de garaje de la DP del ISM en Lug y de sus DDLL de Burela y Celeiro

7.476 €

Formalizada 4348/2026

Servicios de mantenimiento y conservación de los viales, espacios públicos, edificaciones y mobiliario

16.625 €

Formalizada PcPG/2026/828126

RET-ME-2026-0138 Suministro e instalación soportes de antenas para adecuación de infraestructuras 5G en RTGA27648 Cervo y RGTA 27614 Navia de Suarna 5

11.374 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)