Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento correctivo y adaptativo del sistema de información gestión comercial integrada del Organismo Autónomo Centro Nacional de Información Geográfica

Expediente: 2026 00000035

Contrato de servicios formalizado por Centro Nacional de Información Geográfica en Madrid. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 72422000. Adjudicado el 15 jul 2026 a Quental Technologies S.L.. Se recibió 1 oferta.

377.496
Presupuesto base
377.496
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
72422000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
15 jul 2026, 13:29
Fecha límite
11 jun 2026, 01:59
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Quental Technologies S.L.
NIF
B83150474
Fecha
15 jul 2026, 02:00
Importe
377.450
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Centro Nacional de Información Geográfica
NIF: Q2817024I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 11 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 jul 2026
Anuncio de Formalización 1 sep 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:16

Mismo sector y zona (72 en Madrid)

Abierta 2026N0057001

Dirección, coordinación, recogida de datos y análisis de la encuesta de bienes de equipo de Paridades de Poder Adquisitivo 2027

15.826 €

Abierta J260012A

Servicio de recogida de datos (Aplicación, Gestión de datos y codificación) para la participación del Ministerio de Educación, Formación Profesional y Deportes en la Evaluación Internacional ICILS 2028, en sus etapas piloto y principal.

254.115 €

Abierta 2026/PA/040

Contrato de implantación de una Plataforma para el servicio integral de préstamo de documentos electrónicos "EBOOKPOZUELO" y adquisición de licencias de libros electrónicos y otros contenidos digitales.

101.492 €

Abierta 007/26-DM

Servicio de consultoría para actuaciones en el marco del programa Escudo digital.es

767.409 €

Abierta EX20260032

Servicio de consultoría para la adecuación al Esquema Nacional de Seguridad de la Agencia Española de Protección de Datos

39.395 €

Abierta 26/039/3

Servicios de mantenimiento preventivo, correctivo, evolutivo e incorporación de nuevas funcionalidades a las aplicaciones móviles y sistemas de información al cliente.

1.666.800 €

Abierta 14021/2026

Servicio de mantenimiento de la aplicación I2A CRONOS.

8.614 €

Abierta CO-SI-26-005

Consultoría para realizar la evaluación y selección del software comercial más adecuado para sustituir el SGD en Enresa

133.346 €

Abierta DNA 311/2026

Implantación del sistema corporativo de gestión de activos digitales (DAM) en ADOBE Experience Manager Assets Cloud Service

544.667 €

Abierta 017/26-SI

Servicio de análisis de ciberamenazas y gestión de riesgos del registro del CCTLD .ES

274.965 €

Más licitaciones de Centro Nacional de Información Geográfica