Formalizada Servicios

Servicio de jardinería en las instalaciones de EMUASA (4 lotes). Lote 1 Reservado a centros especiales de empleo de iniciativa social y/o empresas de inserción conforme a la D.A. 4ª de la LCSP.

Expediente: 038-SER-2025

Contrato de servicios formalizado por Gerencia de la Empresa Municipal de Aguas y Saneamiento de Murcia S.A. en Murcia. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 77311000. Adjudicado el 18 mar 2026 a Grupo SIFU Murcia. S.L.. Se recibió 1 oferta.

609.941
Presupuesto base
1.016.568
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77311000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
26 feb 2026, 14:17
Fecha límite
24 dic 2025, 00:59
Duración
3 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Grupo SIFU Murcia. S.L.
NIF
B73466971
Fecha
18 mar 2026, 01:00
Importe
77.875
Ofertas recibidas
1

Documentos

(30)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 24 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 mar 2026
Anuncio de Formalización 20 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 abr 2026, 06:13

Mismo sector y zona (77 en Murcia)

Abierta 1059/2026

Contrato del servicio de poda y tala de parte del arbolado de la trama urbana municipal de Ceutí

37.190 €

Formalizada CSE/1100/1101219229/26/PA

Servicio de mantenimiento de la jardinería exterior e interior de los Centros de Salud de la Gerencia de Área I Murcia Oeste

12.500 €

Formalizada SE2026/29

Servicio para la ejecución subsidiaria de trabajos de limpieza y saneamiento de solares e inmuebles de titularidad privada en situación de insalubridad.

214.876 €

Formalizada 1464/2026

Contrato mixto de suministro y servicio del servicio de limpieza, conservación y mantenimiento de jardines, zonas verdes y espacios públicos de Puerto Lumbreras. Procedimiento abierto (SARA).

877.541 €

En evaluacion 2026_0015

Servicio de limpieza, desbroce y vallado de parcelas y solares de titularidad municipal.

247.934 €

Desierta SERV-ABR_SMPL/2025000159

Contrato de Servicio para los trabajos de arboricultura en los árboles protegidos del catálogo municipal de árboles y arboledas de interés local, monumentales y singulares del municipio de Molina de S

11.536 €

Formalizada 1257266D

Contrato administrativo de servicio de desbroces en ejidos y espacios municipales y desbroces para la celebración provisional de eventos festivos, culturales y/o deportivos municipales en el término municipal dependiente del Ayuntamiento de Caravaca de la Cruz

31.300 €

Adjudicada 210.26.003

Servicios para el desarrollo de actuaciones preventivas para la protección frente a inundaciones en la Demarcación Hidrográfica Del Segura (PGRI Segura).

5.672.619 €

En evaluacion V-02/26-01

Servicios de jardinería y mantenimiento viario en las potabilizadoras de Lorca, Torrealta, La Pedrera, Campotéjar, Sierra de la Espada, Letur e instalaciones anexas pertenecientes a la Mancomunidad de los Canales del Taibilla. Años 2027-2029 (VARIOS).

859.305 €

Formalizada E-CON-2026-18/ES/AM

Gestión, explotación y mantenimiento de la nave de vacuno de cebo de la Granja Docente Veterinaria de la Universidad de Murcia

Más licitaciones de Gerencia de la Empresa Municipal de Aguas y Saneamiento de Murcia S.A.