Formalizada Servicios

Servicio de impartición de los cursos de dirección de extinción en incendios forestales niveles básico (DTE-A), intermedio (DTE-B) y superior (DTE-C), incluidos en el plan de formación del ICAP para el año 2026.

Expediente: 2.4.5/26

Contrato de servicios formalizado por Instituto Cántabro de Administración Pública Rafael de la Sierra en Cantabria. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 80500000.

20.875
Presupuesto base
20.875
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
80500000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
17 mar 2026, 19:09
Fecha límite
31 mar 2026, 13:00
Duración
6 meses

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 mar 2026, 19:09
Anuncio de Pliegos 17 mar 2026, 19:09
Fin Plazo Presentación 31 mar 2026, 13:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 abr 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 abr 2026, 04:14

Mismo sector y zona (80 en Cantabria)

Formalizada 4.4.34/23

servicios al centro de investigacion del medioambiente para el desarrollo del programa de educacion ambiental y voluntariado ambiental en cantabria (provoca) dirigido a la ciudadania.

102.654 €

En evaluacion CSER 2025/6695

Servicio Descansos Escolares 2026/2027.

48.540 €

En evaluacion 2026/415

Impartición de clases de los Talleres de las Escuelas Culturales de Ajedrez, Fotografía, Pintura y Robótica de Medio Cudeyo.

49.595 €

En evaluacion 202600060

Servicios para acciones educativas en centros escolares - Liga del Reciclaje 2026

56.810 €

En evaluacion 001237/2026

acuerdo marco para el servicio de formación en idiomas inglés y francés para personal de ENSA

180.000 €

En evaluacion 375/2026

La contratación del servicio de un educador infantil que colabore con los maestros en el aula de dos años del CEIP Benedicto Ruiz, de Ajo

22 €

En evaluacion 501/2026

Servicio de la Guardería Municipal de Miengo

81.761 €

En evaluacion CSER 2026/6183

Servicio de apoyo al primer ciclo de educación infantil en el municipio de Piélagos. Curso 2026/2027.

76.865 €

Formalizada CSER 2026/475

Servicio de apoyo al primer ciclo de educación infantil en el municipio de Piélagos. Curso 2026/2027.

53.698 €

Adjudicada 301/2026

Contrato de servicios de educadores infantiles que colaboran con los maestros en las aulas de dos años del CEIP José María Pereda y del CEIP Gerardo Diego de Los Corrales de Buelna y el servicio complementario de guardería en las referidas aulas.

110.004 €

Más licitaciones de Instituto Cántabro de Administración Pública Rafael de la Sierra