Servicio de imparticion de los recursos de idiomas en metodologia on line correspondiente a los planes de formacion del ICAP-plan de formacion para el personal del gobierno de Cantabria y Pas de la Universidad de Cantabria; y plan de formacion para el personal de las Administraciones locales de Cantabria
Contrato de servicios formalizado por Instituto Cántabro de Administración Pública Rafael de la Sierra en Cantabria. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 80500000. Adjudicado el 20 nov 2024 a EUROCONSULTORÍA FORMACIÓN EMPRESA, S.L. (EUROFORMAC). Se recibió 1 oferta.
Detalles
Adjudicación
Documentos
(47)-
AbrirPCAP.pdf Pliego administrativo
-
AbrirPPT.pdf Pliego técnico
-
AbrirMemoria justificativa Documento
-
AbrirInforme de insuficiencia de medios Documento
-
AbrirAcuerdo de iniciación del expediente Documento
-
AbrirDocumento de aprobación del expediente Documento
-
AbrirACTA 18-11-2024 Documento
-
AbrirActa del órgano de asistencia Documento
- Abrir
- Abrir
- Abrir
-
AbrirACTA 24-10-2024 Documento
-
AbrirACTA 21-8-2024 Documento
-
AbrirMinuta acta 18-11-2024 Documento
-
AbrirMinuta acta 24-10-2024 Documento
-
AbrirACTA 23-9-2024 Documento
-
AbrirMinuta acta 21/8/24 Documento
- Abrir
-
AbrirRequerimiento documentación Lote 2 Documento
-
AbrirLicitadores Documento
-
AbrirComposición de la mesa de contratación Documento
-
AbrirMinuta acta 8-4-24 Documento
-
AbrirResolucion aprobacion prorroga LOTE 2 Documento
- Abrir
-
AbrirANEXO V.docx Documento
-
AbrirANEXO IA 5.docx Documento
-
AbrirANEXO IA 4.docx Documento
-
AbrirANEXO IA 3.docx Documento
-
AbrirANEXO IA 2.docx Documento
-
AbrirANEXO IA 1.docx Documento
-
AbrirANEXO IV.docx Documento
-
AbrirANEXO III.docx Documento
-
AbrirANEXO II.docx Documento
-
AbrirANEXO IB 5.docx Documento
-
AbrirANEXO IB 4.docx Documento
- Abrir
-
AbrirANEXO IB 3.docx Documento
-
AbrirGUIA LICITACION ELECTRONICA.pdf Documento
-
AbrirANEXO IB 2.docx Documento
-
AbrirDEUC.pdf Documento
-
AbrirANEXO IB 1.docx Documento
- Abrir
- Abrir
- Abrir
-
AbrirCONTRATO LOTE 2-FRANCES.pdf Documento
-
AbrirCONTRATO LOTES 1 4 y 5.pdf Documento
-
AbrirCONTRATO LOTE 3 - INGLES.pdf Documento
Organismo contratante
Estado del procedimiento
Mismo sector y zona (80 en Cantabria)
servicios al centro de investigacion del medioambiente para el desarrollo del programa de educacion ambiental y voluntariado ambiental en cantabria (provoca) dirigido a la ciudadania.
102.654 €
Servicio Descansos Escolares 2026/2027.
48.540 €
Impartición de clases de los Talleres de las Escuelas Culturales de Ajedrez, Fotografía, Pintura y Robótica de Medio Cudeyo.
49.595 €
Servicios para acciones educativas en centros escolares - Liga del Reciclaje 2026
56.810 €
acuerdo marco para el servicio de formación en idiomas inglés y francés para personal de ENSA
180.000 €
La contratación del servicio de un educador infantil que colabore con los maestros en el aula de dos años del CEIP Benedicto Ruiz, de Ajo
22 €
Servicio de la Guardería Municipal de Miengo
81.761 €
Servicio de apoyo al primer ciclo de educación infantil en el municipio de Piélagos. Curso 2026/2027.
76.865 €
Servicio de apoyo al primer ciclo de educación infantil en el municipio de Piélagos. Curso 2026/2027.
53.698 €
Contrato de servicios de educadores infantiles que colaboran con los maestros en las aulas de dos años del CEIP José María Pereda y del CEIP Gerardo Diego de Los Corrales de Buelna y el servicio complementario de guardería en las referidas aulas.
110.004 €
Más licitaciones de Instituto Cántabro de Administración Pública Rafael de la Sierra
Servicio de alojamiento y manutención para colaboradores del Instituto Cántabro de Administración Pública "Rafael de la Sierra" - ICAP.
43.273 €
Contrato basado de acuerdo marco de suministro de gas natural y gasoleo c de calefaccion para la administracion y el sector publico institucional de la comunidad autonoma de cantabria – Lote 2: Gasóleo C de calefacción
8.264 €
Contrato basado de acuerdo marco para el suministro de máquinas fotocopiadoras e impresoras, en regimen de arrendamiento destinadas a la administración de la comunidad autonoma de cantabria. Lote 2. Impresoras para el ICAP.
1.198 €
contrato derivado de suministro de maquinas fotocopiadoras en regimen de arrendamiento destinadas al ICAP.
3.099 €
Servicio de impartición de los cursos de dirección de extinción en incendios forestales niveles básico (DTE-A), intermedio (DTE-B) y superior (DTE-C), incluidos en el plan de formación del ICAP para el año 2026.
20.875 €