Desierta Servicios

Servicio de explotación y mantenimiento del Punto Limpio del municipio de Ávila

Expediente: 1/2026

Contrato de servicios declarado desierto por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ávila en Ávila. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 90530000.

137.814
Presupuesto base
252.757
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90530000
Lugar de ejecución
Ávila (Castilla y León)
Publicación
8 mar 2026, 19:22
Fecha límite
27 feb 2026, 00:59
Duración
2 años

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ávila
NIF: P0501900E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 mar 2026
Anuncio de Pliegos 8 mar 2026
Fin Plazo Presentación 27 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 mar 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 20:44

Mismo sector y zona (90 en Ávila)

Formalizada M2023/018598

La celebración del AM para la homologación de los servicios de limpieza a prestar en bienes inmuebles utilizados por la Administración de la Comunidad de CyL y entidades adheridas, cuyo presupuesto sea igual o superior a 120.000 € (IVA excluido)

En evaluacion A2026/006939

Servicio de Limpieza en la sede de la Dirección Provincial de Educación de Ávila

70.694 €

Formalizada 51/2025

Servicio del control de la población de estorninos en el término municipal de Ávila

41.322 €

Formalizada 56/2025

Servicio de control de colonias felinas de gatos asilvestrados en el término municipal de Ávila

29.752 €

En evaluacion 46/2026

Contrato para la prestación del servicio de explotación y mantenimiento del punto limpio del municipio de Avila

169.438 €

Desierta TSA0083484

Servicio de gestión de residuos para la obra “Nuevas instalaciones para la base del helicópteros BRIF en Puerto El Pico (Ávila)”, enmarcada en el PRTR financiado por la UE - Nextgeneration EU, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado abreviado.

40.142 €

Formalizada D2026/002400

Prestación del servicio de limpieza en diversas dependencias de la Consejería de Industria, Comercio y Empleo en Ávila.

169.810 €

Adjudicada 66/2026

El presente contrato tiene por objeto la limpieza viaria y la limpieza de los edificios municipales de Madrigal de las Altas Torres

31.500 €

En evaluacion 202605000000

Limpieza edificio de oficina.

63.198 €

Formalizada MM/2026/040

Servicio de limpieza de las delegaciones de Avila, Olot, Salamanca y Murcia de Mutua Montañesa

73.586 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ávila