Formalizada Servicios

La celebración del AM para la homologación de los servicios de limpieza a prestar en bienes inmuebles utilizados por la Administración de la Comunidad de CyL y entidades adheridas, cuyo presupuesto sea igual o superior a 120.000 € (IVA excluido)

Expediente: M2023/018598

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León en Ávila. Lote 001. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 90910000. Adjudicado el 21 jun 2024 a ACCIONA FACILITY SERVICES, S.A.. Se recibieron 21 ofertas.

222.150.993
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90910000
Lugar de ejecución
Ávila (Castilla y León)
Publicación
2 sep 2026, 13:43
Fecha límite
20 mar 2024, 19:00
Duración
36 meses
Lote
001

Adjudicación

Adjudicatario
ACCIONA FACILITY SERVICES, S.A.
NIF
A08175994
Fecha
21 jun 2024, 02:00
Ofertas recibidas
21

Documentos

(61)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 sep 2026
Anuncio de Pliegos 2 sep 2026
Fin Plazo Presentación 20 mar 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 jun 2024
Anuncio de Formalización 22 jul 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:09

Mismo sector y zona (90 en Ávila)

En evaluacion A2026/006939

Servicio de Limpieza en la sede de la Dirección Provincial de Educación de Ávila

70.694 €

Formalizada 51/2025

Servicio del control de la población de estorninos en el término municipal de Ávila

41.322 €

Formalizada 56/2025

Servicio de control de colonias felinas de gatos asilvestrados en el término municipal de Ávila

29.752 €

En evaluacion 46/2026

Contrato para la prestación del servicio de explotación y mantenimiento del punto limpio del municipio de Avila

169.438 €

Desierta TSA0083484

Servicio de gestión de residuos para la obra “Nuevas instalaciones para la base del helicópteros BRIF en Puerto El Pico (Ávila)”, enmarcada en el PRTR financiado por la UE - Nextgeneration EU, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado abreviado.

40.142 €

Formalizada D2026/002400

Prestación del servicio de limpieza en diversas dependencias de la Consejería de Industria, Comercio y Empleo en Ávila.

169.810 €

Adjudicada 66/2026

El presente contrato tiene por objeto la limpieza viaria y la limpieza de los edificios municipales de Madrigal de las Altas Torres

31.500 €

En evaluacion 202605000000

Limpieza edificio de oficina.

63.198 €

Formalizada MM/2026/040

Servicio de limpieza de las delegaciones de Avila, Olot, Salamanca y Murcia de Mutua Montañesa

73.586 €

Formalizada 26/2024

Licencia de uso común especial dominio público para la colocación de contenedores de ropa usada en la ciudad de Ávila y en los barrios anexionados, en régimen de pública concurrencia - Contrato reservado, Disposición adicional cuarta

8.880 €

Más licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León