Formalizada Servicios

Servicio de explotación y mantenimiento de las instalaciones de tratamiento de aguas potables gestionadas por el CABB

Expediente: 3035

Contrato de servicios formalizado por Consorcio de Aguas Bilbao Bizkaia-Comité directivo en Vizcaya. Lote 579304. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 65120000. Adjudicado el 24 feb 2025 a ACCIONA AGUA, S.A.. Se recibió 1 oferta.

14.450.000
Presupuesto base
36.125.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
65120000
Lugar de ejecución
Vizcaya (País Vasco)
Publicación
4 mar 2026, 17:50
Fecha límite
14 oct 2024, 13:00
Duración
2 años
Lote
579304

Adjudicación

Adjudicatario
ACCIONA AGUA, S.A.
NIF
A95113361
Importe
4.481.561
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Consorcio de Aguas Bilbao Bizkaia-Comité directivo

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 14 oct 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 24 feb 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:09

Mismo sector y zona (65 en Vizcaya)

Abierta BO65-2026-00010

Puesta en funcionamiento, la gestión y mantenimiento del punto municipalde recarga para los vehículos eléctricos, en Arandia (una unidad con dos mangueras)

2.200 €

Formalizada 3237

Servicio de mantenimiento y gestión de averías de las redes municipales de abastecimiento de los municipios gestionados por el CABB

13.793.767 €

Formalizada 3237

Servicio de mantenimiento y gestión de averías de las redes municipales de abastecimiento de los municipios gestionados por el CABB

13.793.767 €

Formalizada 3112

Digitalización de las redes incluyendo el suministro de materiales, montaje, programación, pruebas y puesta en servicio de los equipos con el fin de promover la digitalización de las redes municipales de abastecimiento de los municipios gestionados por el CABB en el marco del PERTE de digitalización del ciclo del agua. El objetivo es mejorar la eficiencia y la gestión de los recursos en los servicios de abastecimiento de agua para estos municipios.

579.301 €

Formalizada 3112

Digitalización de las redes incluyendo el suministro de materiales, montaje, programación, pruebas y puesta en servicio de los equipos con el fin de promover la digitalización de las redes municipales de abastecimiento de los municipios gestionados por el CABB en el marco del PERTE de digitalización del ciclo del agua. El objetivo es mejorar la eficiencia y la gestión de los recursos en los servicios de abastecimiento de agua para estos municipios.

579.301 €

Adjudicada 3237

Servicio de mantenimiento y gestión de averías de las redes municipales de abastecimiento de los municipios gestionados por el CABB

13.793.767 €

En evaluacion 3237

Servicio de mantenimiento y gestión de averías de las redes municipales de abastecimiento de los municipios gestionados por el CABB

13.793.767 €

Formalizada BO65-2026-00003

puesta en funcionamiento, la gestión y mantenimiento del punto municipalde recarga para los vehículos eléctricos, en Arandia (una unidad con dos mangueras)

2.200 €

En evaluacion 3237

Servicio de mantenimiento y gestión de averías de las redes municipales de abastecimiento de los municipios gestionados por el CABB

13.793.767 €

En evaluacion 3237

Servicio de mantenimiento y gestión de averías de las redes municipales de abastecimiento de los municipios gestionados por el CABB

13.793.767 €