Renovación de abastecimiento de agua potable en Alameda las Llanas 5-11

Expediente: B084-2025-00002

Renovación de abastecimiento de agua potable en Alameda las Llanas 5-11

163.542
Presupuesto base
196.250
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
65100000
Lugar de ejecución
Vizcaya (País Vasco)
Publicación
4 mar 2026, 17:49
Fecha límite
12 may 2025, 13:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES INTXAUSTI S.A.
NIF
A48150304
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Ayuntamiento de Sestao -Junta de Gobierno Local
NIF: P4809700J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 12 may 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 18 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 jun 2026, 06:37

Mismo sector y zona (65 en Vizcaya)

Abierta BO65-2026-00010

Puesta en funcionamiento, la gestión y mantenimiento del punto municipalde recarga para los vehículos eléctricos, en Arandia (una unidad con dos mangueras)

2.200 €

Formalizada 3237

Servicio de mantenimiento y gestión de averías de las redes municipales de abastecimiento de los municipios gestionados por el CABB

13.793.767 €

Formalizada 3237

Servicio de mantenimiento y gestión de averías de las redes municipales de abastecimiento de los municipios gestionados por el CABB

13.793.767 €

Formalizada 3112

Digitalización de las redes incluyendo el suministro de materiales, montaje, programación, pruebas y puesta en servicio de los equipos con el fin de promover la digitalización de las redes municipales de abastecimiento de los municipios gestionados por el CABB en el marco del PERTE de digitalización del ciclo del agua. El objetivo es mejorar la eficiencia y la gestión de los recursos en los servicios de abastecimiento de agua para estos municipios.

579.301 €

Formalizada 3112

Digitalización de las redes incluyendo el suministro de materiales, montaje, programación, pruebas y puesta en servicio de los equipos con el fin de promover la digitalización de las redes municipales de abastecimiento de los municipios gestionados por el CABB en el marco del PERTE de digitalización del ciclo del agua. El objetivo es mejorar la eficiencia y la gestión de los recursos en los servicios de abastecimiento de agua para estos municipios.

579.301 €

Adjudicada 3237

Servicio de mantenimiento y gestión de averías de las redes municipales de abastecimiento de los municipios gestionados por el CABB

13.793.767 €

En evaluacion 3237

Servicio de mantenimiento y gestión de averías de las redes municipales de abastecimiento de los municipios gestionados por el CABB

13.793.767 €

Formalizada BO65-2026-00003

puesta en funcionamiento, la gestión y mantenimiento del punto municipalde recarga para los vehículos eléctricos, en Arandia (una unidad con dos mangueras)

2.200 €

En evaluacion 3237

Servicio de mantenimiento y gestión de averías de las redes municipales de abastecimiento de los municipios gestionados por el CABB

13.793.767 €

En evaluacion 3237

Servicio de mantenimiento y gestión de averías de las redes municipales de abastecimiento de los municipios gestionados por el CABB

13.793.767 €

Más licitaciones de Ayuntamiento de Sestao -Junta de Gobierno Local