Formalizada Servicios

Servicio de “escuelas de verano depOUrtivas”, programa de actividades deportivas y de ocio y tiempo libre del servicio de deportes de la Diputación Provincial de Ourense

Expediente: SERV/ABR/2026000022

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense en Ourense. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 20 días. Categoría CPV 55243000. Adjudicado el 12 may 2026 a OCITEM ANIMACION. Se recibió 1 oferta.

16.589
Presupuesto base
33.178
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense
NIF: P3200000B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 abr 2026
Anuncio de Pliegos 6 abr 2026
Fin Plazo Presentación 22 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 may 2026
Anuncio de Formalización 14 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 may 2026, 06:11

Mismo sector y zona (55 en Ourense)

Abierta PcPG/2026/829043

Adjudicación del uso privativo para la explotación de las instalaciones de titularidad del Ayuntamiento de Carballeda de Valdeorras del CENTRO DE DESARROLLO RURAL, sito en Fonte de la Cueva, destinadas, en parte, a CENTRO DE INICIATIVAS TURÍSTICAS y, en parte, a ESTABLECIMIENTO DE ALOJAMIENTO TURÍSTICO, clasificado actualmente como hotel de 1 estrella con 20 habitaciones dobles

72.600 €

En evaluacion 2026038075 (Ref. 2821)

Concesión demanial para la explotación de las instalaciones destinadas a cafetería en el Jardín de O Posio. Ayuntamiento de Ourense

223.086 €

Formalizada PcPG/2025/826161

CPS-2025-0077:Concesión del servicio de cafetería del Centro Sociocomunitario de O Carballiño

0 €

Formalizada CON_PR/NEG_SINP/2026000050

Servicio de manutención de los participantes en las XL “Jornadas de folklore 2026”

27.708 €

Formalizada PcPG/2026/828419

Concesion de servicios de explotación de él bar de la piscina municipal durante la temporada de lo verán 2026

1.000 €

Desierta PcPG/2026/828401

Gestión de él servicio público de parque náutico-deportivo Embalse de Prada .

726 €

Desierta 2026022415 (Ref. 2815)

Concesión demanial para la explotación de las instalaciones destinadas a cafetería en el Jardín de O Posio. Ayuntamiento de Ourense

223.086 €

En evaluacion 277/2026

Concesión do bar das piscinas municipais tempada estival 2026

1.000 €

Desierta PcPG/2026/828275

CPS-2026-0063: Contratación por procedimiento abierto de la concesión del servicio de la cafetería del Centro Sociocomunitario de Maceda

En evaluacion 613/2026

Facilitar un servizo de bar-cafetería aos usuarios da piscina municipal, motivada na conveniencia de que tales servizos públicos municipais sexan complementados con dita prestación para maior comodidade e desfrute dos cidadáns.

1.265 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense