Formalizada Contrato privado

Servicio de manutención de los participantes en las XL “Jornadas de folklore 2026”

Expediente: CON_PR/NEG_SINP/2026000050

Contrato de contrato privado formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense en Ourense. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 11 días. Categoría CPV 55320000. Adjudicado el 17 jul 2026 a ALIMENTACION SALUDABLE GALLEGA SLU. Se recibió 1 oferta.

27.708
Presupuesto base
27.708
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
55320000
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
17 jul 2026, 09:42
Fecha límite
9 jul 2026, 14:00
Duración
11 días

Adjudicación

Adjudicatario
ALIMENTACION SALUDABLE GALLEGA SLU
NIF
B27831783
Fecha
17 jul 2026
Importe
27.708
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense
NIF: P3200000B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jul 2026
Anuncio de Pliegos 17 jul 2026
Fin Plazo Presentación 9 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 jul 2026
Anuncio de Formalización 22 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 jul 2026, 04:15

Mismo sector y zona (55 en Ourense)

Abierta PcPG/2026/829043

Adjudicación del uso privativo para la explotación de las instalaciones de titularidad del Ayuntamiento de Carballeda de Valdeorras del CENTRO DE DESARROLLO RURAL, sito en Fonte de la Cueva, destinadas, en parte, a CENTRO DE INICIATIVAS TURÍSTICAS y, en parte, a ESTABLECIMIENTO DE ALOJAMIENTO TURÍSTICO, clasificado actualmente como hotel de 1 estrella con 20 habitaciones dobles

72.600 €

En evaluacion 2026038075 (Ref. 2821)

Concesión demanial para la explotación de las instalaciones destinadas a cafetería en el Jardín de O Posio. Ayuntamiento de Ourense

223.086 €

Formalizada PcPG/2025/826161

CPS-2025-0077:Concesión del servicio de cafetería del Centro Sociocomunitario de O Carballiño

0 €

Formalizada PcPG/2026/828419

Concesion de servicios de explotación de él bar de la piscina municipal durante la temporada de lo verán 2026

1.000 €

Formalizada PcPG/2026/828401

Gestión de él servicio público de parque náutico-deportivo Embalse de Prada .

726 €

Formalizada 2026022415 (Ref. 2815)

Concesión demanial para la explotación de las instalaciones destinadas a cafetería en el Jardín de O Posio. Ayuntamiento de Ourense

223.086 €

En evaluacion 277/2026

Concesión do bar das piscinas municipais tempada estival 2026

1.000 €

Formalizada PcPG/2026/828275

CPS-2026-0063: Contratación por procedimiento abierto de la concesión del servicio de la cafetería del Centro Sociocomunitario de Maceda

En evaluacion 613/2026

Facilitar un servizo de bar-cafetería aos usuarios da piscina municipal, motivada na conveniencia de que tales servizos públicos municipais sexan complementados con dita prestación para maior comodidade e desfrute dos cidadáns.

1.265 €

En evaluacion PcPG/2026/828249

Gestión, explotación y mantenimiento del bar de la piscina municipal de Vilardevós

300 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense