Formalizada Servicios

Servicio de de preparación y distribución de comidas para el Centro Municipal de Apoyo a la Integración (CMAI) dependiente de la Fundación Municipal de Servicios Sociales del Ayuntamiento de Gijón/Xixón

Expediente: 41697K/2024

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Fundación Municipal de Servicios Sociales en Asturias. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 55320000. Adjudicado el 3 sep 2024 a LIMPIEZAS MIERES SL (CATERING LAS UBIÑAS). Se recibieron 2 ofertas.

44.604
Presupuesto base
89.208
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
55320000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 jun 2026, 08:18
Fecha límite
22 jul 2024, 19:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
LIMPIEZAS MIERES SL (CATERING LAS UBIÑAS)
NIF
B33023284
Fecha
3 sep 2024, 02:00
Importe
39.236
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Presidencia de la Fundación Municipal de Servicios Sociales
NIF: P8302402F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 jun 2026
Anuncio de Pliegos 26 jun 2026
Fin Plazo Presentación 22 jul 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 sep 2024
Anuncio de Formalización 5 sep 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 jun 2026, 06:17

Mismo sector y zona (55 en Asturias)

Abierta CON/2026/104

Servicio de comedor mediante catering de la escuela infantil de Pravia

85.932 €

Abierta 04/2026

Adjudicación de la concesión administrativa del uso con carácter privativo por ocupación de espacio de dominio público para instalación y explotación de un establecimiento expendedor de bebidas y/o comidas en el Parque de Medal y/o en el área recreativa el Noveledo en Vegadeo

Abierta SERV.05/2026

Servicios de restauracion alimentaria en el Centro de Adultos de La Arboleya.

894.096 €

Abierta SERV.04/2026

Catering: Servicio de preparación y distribución de menús para los usuarios/as de centros

849.189 €

Abierta CM 27/26

Concesión de servicios para la gestión y explotación de la Cafetería-Restaurante de la Estación Invernal Fuentes de Invierno.

Formalizada CAFETERIA CP ASTURIAS2026

Servicio de cafetería para empleados públicos y personal autorizado en el Centro Penitenciario de Asturias CAFETERIAVILLABONA2026

1.920 €

En evaluacion CONCESION DE SERVICIOS 1/2026

Concesión Administrativa del uso privativo para la Gestión de los servicios de cafetería y albergue turístico en Oneta (Villayón).

72.351 €

En evaluacion 79005E

Concesión de la explotación de barraca del concurso-exposición de ganado Nuestra Señora del Portal de Villaviciosa 2026 (Actividades alternativas)

500 €

En evaluacion 2026000434

Contrato de servicio de limpieza de comedor, menaje y vajilla empleados por los comensales en varios comedores escolares de centros públicos del Principado de Asturias.

2.746.321 €

En evaluacion 4653/2026

Servicio de catering en los colegios públicos del concejo de Langreo: Gervasio Ramos, La Llamiella, Clara Campoamor y Benedicto Bembibre Torre

92.048 €