Formalizada Servicios

Servicio de custodia, almacenamiento y gestión integral del archivo externo y la digitalización de la documentación sanitaria (HHCC) del Complejo Asistencial Universitario de Palencia (en adelante CAUPA)

Expediente: 2020016301

Contrato de servicios formalizado por Gerencia de Asistencia Sanitaria de Palencia en Palencia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 79560000. Adjudicado el 17 mar 2026 a SEVERIANO SERVICIO MÓVIL, S.A.. Se recibió 1 oferta.

1.885.383
Presupuesto base
1.885.383
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79560000
Lugar de ejecución
Palencia (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 15:00
Fecha límite
9 dic 2025, 13:00
Duración
36 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SEVERIANO SERVICIO MÓVIL, S.A.
NIF
A27010651
Fecha
17 mar 2026, 01:00
Importe
1.884.440
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Gerencia de Asistencia Sanitaria de Palencia
NIF: Q3469002D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 9 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 mar 2026
Anuncio de Formalización 15 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 abr 2026, 06:16

Mismo sector y zona (79 en Palencia)

Más licitaciones de Gerencia de Asistencia Sanitaria de Palencia