Formalizada Servicios

Servicio de conservación, poda, transporte de ramas y tratamiento fitosanitario de árboles en colegios públicos dependientes del Ayuntamiento de Murcia.

Expediente: 2024_0101

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia en Murcia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 77340000. Adjudicado el 28 mar 2025 a AGRICOLA Y FORESTAL DE NERPIO S.C.C.M.. Se recibieron 4 ofertas.

141.000
Presupuesto base
451.200
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77340000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
20 mar 2026, 11:23
Fecha límite
15 ene 2025, 23:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
AGRICOLA Y FORESTAL DE NERPIO S.C.C.M.
NIF
F02212470
Fecha
28 mar 2025
Importe
141.000
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia
NIF: P3003000A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 mar 2026, 11:23
Anuncio de Pliegos 20 mar 2026, 11:23
Fin Plazo Presentación 15 ene 2025, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 mar 2025
Anuncio de Formalización 30 abr 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 mar 2026, 19:09

Mismo sector y zona (77 en Murcia)

Abierta 1059/2026

Contrato del servicio de poda y tala de parte del arbolado de la trama urbana municipal de Ceutí

37.190 €

Formalizada CSE/1100/1101219229/26/PA

Servicio de mantenimiento de la jardinería exterior e interior de los Centros de Salud de la Gerencia de Área I Murcia Oeste

12.500 €

Formalizada SE2026/29

Servicio para la ejecución subsidiaria de trabajos de limpieza y saneamiento de solares e inmuebles de titularidad privada en situación de insalubridad.

214.876 €

Formalizada 1464/2026

Contrato mixto de suministro y servicio del servicio de limpieza, conservación y mantenimiento de jardines, zonas verdes y espacios públicos de Puerto Lumbreras. Procedimiento abierto (SARA).

877.541 €

En evaluacion 2026_0015

Servicio de limpieza, desbroce y vallado de parcelas y solares de titularidad municipal.

247.934 €

Formalizada SERV-ABR_SMPL/2025000159

Contrato de Servicio para los trabajos de arboricultura en los árboles protegidos del catálogo municipal de árboles y arboledas de interés local, monumentales y singulares del municipio de Molina de S

11.536 €

Formalizada 1257266D

Contrato administrativo de servicio de desbroces en ejidos y espacios municipales y desbroces para la celebración provisional de eventos festivos, culturales y/o deportivos municipales en el término municipal dependiente del Ayuntamiento de Caravaca de la Cruz

31.300 €

Adjudicada 210.26.003

Servicios para el desarrollo de actuaciones preventivas para la protección frente a inundaciones en la Demarcación Hidrográfica Del Segura (PGRI Segura).

5.672.619 €

En evaluacion V-02/26-01

Servicios de jardinería y mantenimiento viario en las potabilizadoras de Lorca, Torrealta, La Pedrera, Campotéjar, Sierra de la Espada, Letur e instalaciones anexas pertenecientes a la Mancomunidad de los Canales del Taibilla. Años 2027-2029 (VARIOS).

859.305 €

Formalizada E-CON-2026-18/ES/AM

Gestión, explotación y mantenimiento de la nave de vacuno de cebo de la Granja Docente Veterinaria de la Universidad de Murcia

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia