Abierta 10 sep 2026 (5d 15h) Servicios

Expte 30/2026. Servicio de conserjería del Centro de Atención Integral a personas sin hogar del Ayuntamiento de Albacete.

Expediente: 1569632W

Contrato de servicios publicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete en Albacete. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 98341130. Plazo de presentación de ofertas hasta el 9 sep 2026.

276.372
Presupuesto base
481.905
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
98341130
Lugar de ejecución
Albacete (Castilla-La Mancha)
Publicación
30 mar 2026, 09:00
Fecha límite
10 sep 2026, 01:59 (5d 15h)
Duración
3 años

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete
NIF: P0200300B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 mar 2026
Anuncio de Pliegos 30 mar 2026
Fin Plazo Presentación 10 sep 2026
Finaliza en 6 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 ago 2026, 06:17

Mismo sector y zona (98 en Albacete)

Formalizada 839/2024

Prestación de los servicios de reserva y ocupación de plazas en el Balneario de Concepción para el programa de Termalismo del Imserso

1.255.443 €

Formalizada 1552858Y Iluminación ornamental festejos

El objeto del contrato a licitar es el suministro (en reg. de arrendamiento) y la instalación (transporte, carga/descarga, montaje, serv. mantenimiento y desmontaje) de la iluminación ornamental extraordinaria durante la celebración de las Fiestas Patronales y Navidad del municipio, así como la gestión de los trámites de contratación y certificaciones de instalación previas a su montaje.

57.892 €

Formalizada 1493820A

Contrato de prestación del servicio de limpieza técnica del vestuario del Servicio Contra Incendios del Ayuntamiento de Albacete. Exp. 127-2025

16.529 €

Formalizada 2026/EA23/00000456E

Servicio de explotación y gestión de lavadoras y secadoras automáticas en la Base Aérea de Albacete

Formalizada 1541776F

Contrato mixto de suministro y servicios para la adquisición de bolsas compostables y difusión de la implantación de la recogida separada de biorresiduos en el municipio de Riópar, por procedimiento abierto simplificado sumario y por lotes

3.312 €

Adjudicada 1598448R

Servicio poblacional que consiste en un estudio, análisis y elaboración de material didáctico sobre las posibilidades poblacionales de los municipios de Vianos, Alcaraz, Génave y Villarrodrigo, así como promoción turística, cultural y poblacional de los citados municipios, y búsqueda de posibles nuevos pobladores para los mismos

66.116 €

Adjudicada 1585073 Recogida animales abandonados

El objeto del contrato a licitar es la prestación del servicio integral de recogida y alojamiento de animales abandonados y gestión del albergue municipal de animales domésticos del municipio de Caudete (Albacete).

145.199 €

Formalizada 2026/00072

Servicios Auxiliares en turno de noche en el Centro de Recuperación de Personas con Discapacidad Física de Albacete

50.940 €

Anulada 1470020W Servicio recogida animales abandonados

El objeto del contrato a licitar es la prestación del servicio integral de recogida y alojamiento de animales abandonados y gestión del albergue municipal de animales domésticos del municipio de Caudete (Albacete).

145.199 €

Formalizada 505779X

Contrato del Servicio de Conserjería de Centros Socioculturales en Albacete y Barrios rurales o pedanías, dependientes del Ayuntamiento de Albacete, reservado a Centros especiales de Empleo de Iniciativa Social o a Entidades de Inserción. Expte 59-2020

546.041 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete