Formalizada Servicios

El objeto del contrato a licitar es el suministro (en reg. de arrendamiento) y la instalación (transporte, carga/descarga, montaje, serv. mantenimiento y desmontaje) de la iluminación ornamental extraordinaria durante la celebración de las Fiestas Patronales y Navidad del municipio, así como la gestión de los trámites de contratación y certificaciones de instalación previas a su montaje.

Expediente: 1552858Y Iluminación ornamental festejos

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Caudete en Albacete. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 98390000. Adjudicado el 7 ago 2026 a INVEMAT LEVANTE SL. Se recibieron 2 ofertas.

57.892
Presupuesto base
173.676
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
98390000
Lugar de ejecución
Albacete (Castilla-La Mancha)
Publicación
17 jul 2026, 13:30
Fecha límite
4 ago 2026, 01:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
INVEMAT LEVANTE SL
NIF
B73800633
Fecha
7 ago 2026, 02:00
Importe
56.734
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Caudete
NIF: P0202500E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jul 2026
Anuncio de Pliegos 17 jul 2026
Fin Plazo Presentación 4 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 ago 2026
Anuncio de Formalización 1 sep 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 06:10

Mismo sector y zona (98 en Albacete)

Abierta 1569632W

Expte 30/2026. Servicio de conserjería del Centro de Atención Integral a personas sin hogar del Ayuntamiento de Albacete.

276.372 €

Formalizada 839/2024

Prestación de los servicios de reserva y ocupación de plazas en el Balneario de Concepción para el programa de Termalismo del Imserso

1.255.443 €

Formalizada 1493820A

Contrato de prestación del servicio de limpieza técnica del vestuario del Servicio Contra Incendios del Ayuntamiento de Albacete. Exp. 127-2025

16.529 €

Formalizada 2026/EA23/00000456E

Servicio de explotación y gestión de lavadoras y secadoras automáticas en la Base Aérea de Albacete

Formalizada 1541776F

Contrato mixto de suministro y servicios para la adquisición de bolsas compostables y difusión de la implantación de la recogida separada de biorresiduos en el municipio de Riópar, por procedimiento abierto simplificado sumario y por lotes

3.312 €

Adjudicada 1598448R

Servicio poblacional que consiste en un estudio, análisis y elaboración de material didáctico sobre las posibilidades poblacionales de los municipios de Vianos, Alcaraz, Génave y Villarrodrigo, así como promoción turística, cultural y poblacional de los citados municipios, y búsqueda de posibles nuevos pobladores para los mismos

66.116 €

Adjudicada 1585073 Recogida animales abandonados

El objeto del contrato a licitar es la prestación del servicio integral de recogida y alojamiento de animales abandonados y gestión del albergue municipal de animales domésticos del municipio de Caudete (Albacete).

145.199 €

Formalizada 2026/00072

Servicios Auxiliares en turno de noche en el Centro de Recuperación de Personas con Discapacidad Física de Albacete

50.940 €

Anulada 1470020W Servicio recogida animales abandonados

El objeto del contrato a licitar es la prestación del servicio integral de recogida y alojamiento de animales abandonados y gestión del albergue municipal de animales domésticos del municipio de Caudete (Albacete).

145.199 €

Formalizada 505779X

Contrato del Servicio de Conserjería de Centros Socioculturales en Albacete y Barrios rurales o pedanías, dependientes del Ayuntamiento de Albacete, reservado a Centros especiales de Empleo de Iniciativa Social o a Entidades de Inserción. Expte 59-2020

546.041 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Caudete