Formalizada Servicios

Servicio de comedor del Centro de Apoyo a la Integración (C.A.I.) de Pando, en el Concejo de Langreo

Expediente: CPa/CA/002/2023

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Langreo en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 55520000. Adjudicado el 29 feb 2024 a LIMPIEZAS MIERES, S.L. (Catering Las Ubiñas). Se recibió 1 oferta.

121.708
Presupuesto base
182.561
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55520000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
15 abr 2026, 08:46
Fecha límite
2 feb 2024, 13:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
LIMPIEZAS MIERES, S.L. (Catering Las Ubiñas)
NIF
B33023284
Fecha
29 feb 2024, 01:00
Importe
121.708
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Langreo
NIF: P3303100F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 abr 2026
Anuncio de Pliegos 15 abr 2026
Fin Plazo Presentación 2 feb 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 feb 2024
Anuncio de Formalización 9 abr 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:28

Mismo sector y zona (55 en Asturias)

Abierta CON/2026/104

Servicio de comedor mediante catering de la escuela infantil de Pravia

85.932 €

Abierta 04/2026

Adjudicación de la concesión administrativa del uso con carácter privativo por ocupación de espacio de dominio público para instalación y explotación de un establecimiento expendedor de bebidas y/o comidas en el Parque de Medal y/o en el área recreativa el Noveledo en Vegadeo

Abierta SERV.05/2026

Servicios de restauracion alimentaria en el Centro de Adultos de La Arboleya.

894.096 €

Abierta SERV.04/2026

Catering: Servicio de preparación y distribución de menús para los usuarios/as de centros

849.189 €

Abierta CM 27/26

Concesión de servicios para la gestión y explotación de la Cafetería-Restaurante de la Estación Invernal Fuentes de Invierno.

Formalizada CAFETERIA CP ASTURIAS2026

Servicio de cafetería para empleados públicos y personal autorizado en el Centro Penitenciario de Asturias CAFETERIAVILLABONA2026

1.920 €

En evaluacion CONCESION DE SERVICIOS 1/2026

Concesión Administrativa del uso privativo para la Gestión de los servicios de cafetería y albergue turístico en Oneta (Villayón).

72.351 €

En evaluacion 79005E

Concesión de la explotación de barraca del concurso-exposición de ganado Nuestra Señora del Portal de Villaviciosa 2026 (Actividades alternativas)

500 €

En evaluacion 2026000434

Contrato de servicio de limpieza de comedor, menaje y vajilla empleados por los comensales en varios comedores escolares de centros públicos del Principado de Asturias.

2.746.321 €

En evaluacion 4653/2026

Servicio de catering en los colegios públicos del concejo de Langreo: Gervasio Ramos, La Llamiella, Clara Campoamor y Benedicto Bembibre Torre

92.048 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Langreo