Formalizada Servicios

Servicio de comedor (catering) para las escuelas infantiles Fase I y Fase II del Principado de Asturias.

Expediente: 2026000280

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias en Asturias. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 11 meses. Categoría CPV 55100000. Se recibió 1 oferta.

289.596
Presupuesto base
289.596
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 abr 2026
Anuncio de Pliegos 27 abr 2026
Fin Plazo Presentación 14 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 jun 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 ago 2026, 06:09

Mismo sector y zona (55 en Asturias)

Abierta CON/2026/104

Servicio de comedor mediante catering de la escuela infantil de Pravia

85.932 €

Abierta 04/2026

Adjudicación de la concesión administrativa del uso con carácter privativo por ocupación de espacio de dominio público para instalación y explotación de un establecimiento expendedor de bebidas y/o comidas en el Parque de Medal y/o en el área recreativa el Noveledo en Vegadeo

Abierta SERV.05/2026

Servicios de restauracion alimentaria en el Centro de Adultos de La Arboleya.

894.096 €

Abierta SERV.04/2026

Catering: Servicio de preparación y distribución de menús para los usuarios/as de centros

849.189 €

Abierta CM 27/26

Concesión de servicios para la gestión y explotación de la Cafetería-Restaurante de la Estación Invernal Fuentes de Invierno.

Formalizada CAFETERIA CP ASTURIAS2026

Servicio de cafetería para empleados públicos y personal autorizado en el Centro Penitenciario de Asturias CAFETERIAVILLABONA2026

1.920 €

En evaluacion CONCESION DE SERVICIOS 1/2026

Concesión Administrativa del uso privativo para la Gestión de los servicios de cafetería y albergue turístico en Oneta (Villayón).

72.351 €

En evaluacion 79005E

Concesión de la explotación de barraca del concurso-exposición de ganado Nuestra Señora del Portal de Villaviciosa 2026 (Actividades alternativas)

500 €

En evaluacion 2026000434

Contrato de servicio de limpieza de comedor, menaje y vajilla empleados por los comensales en varios comedores escolares de centros públicos del Principado de Asturias.

2.746.321 €

En evaluacion 4653/2026

Servicio de catering en los colegios públicos del concejo de Langreo: Gervasio Ramos, La Llamiella, Clara Campoamor y Benedicto Bembibre Torre

92.048 €

Más licitaciones de Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias