Formalizada Servicios

Servicio de cóctel posterior al Desfile del Día de las Fuerzas Armadas

Expediente: CC2024/91

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo en Asturias. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 1 día. Categoría CPV 55100000. Adjudicado el 16 may 2024 a ÓPALO HOTELES, S.L.U. Hotel Reconquista de Oviedo. Se recibió 1 oferta.

28.400
Presupuesto base
28.400
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
55100000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 14:19
Fecha límite
6 may 2024, 01:59
Duración
1 día

Adjudicación

Adjudicatario
ÓPALO HOTELES, S.L.U. Hotel Reconquista de Oviedo
NIF
B66213893
Fecha
16 may 2024, 02:00
Importe
28.363
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo
NIF: P3304400I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 6 may 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 may 2024
Anuncio de Formalización 23 may 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:55

Mismo sector y zona (55 en Asturias)

Abierta CON/2026/104

Servicio de comedor mediante catering de la escuela infantil de Pravia

85.932 €

Abierta 04/2026

Adjudicación de la concesión administrativa del uso con carácter privativo por ocupación de espacio de dominio público para instalación y explotación de un establecimiento expendedor de bebidas y/o comidas en el Parque de Medal y/o en el área recreativa el Noveledo en Vegadeo

Abierta SERV.05/2026

Servicios de restauracion alimentaria en el Centro de Adultos de La Arboleya.

894.096 €

Abierta SERV.04/2026

Catering: Servicio de preparación y distribución de menús para los usuarios/as de centros

849.189 €

Abierta CM 27/26

Concesión de servicios para la gestión y explotación de la Cafetería-Restaurante de la Estación Invernal Fuentes de Invierno.

Formalizada CAFETERIA CP ASTURIAS2026

Servicio de cafetería para empleados públicos y personal autorizado en el Centro Penitenciario de Asturias CAFETERIAVILLABONA2026

1.920 €

En evaluacion CONCESION DE SERVICIOS 1/2026

Concesión Administrativa del uso privativo para la Gestión de los servicios de cafetería y albergue turístico en Oneta (Villayón).

72.351 €

En evaluacion 79005E

Concesión de la explotación de barraca del concurso-exposición de ganado Nuestra Señora del Portal de Villaviciosa 2026 (Actividades alternativas)

500 €

En evaluacion 2026000434

Contrato de servicio de limpieza de comedor, menaje y vajilla empleados por los comensales en varios comedores escolares de centros públicos del Principado de Asturias.

2.746.321 €

En evaluacion 4653/2026

Servicio de catering en los colegios públicos del concejo de Langreo: Gervasio Ramos, La Llamiella, Clara Campoamor y Benedicto Bembibre Torre

92.048 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo