Formalizada Servicios

Servicio de charlas y talleres en centro educativos, asociaciones y en el Complejo Ambiental de Tenerife mediante educadores ambientales formando parte del Programa Aulas + Sostenibles, Eventos + Sostenibles, Mayores + Sostenibles y Visitas al CAT.

Expediente: 31900/25

Contrato de servicios formalizado por Consejería Delegada de Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.A. en Tenerife. Lote 1. Procedimiento abierto. Categoría CPV 80540000. Adjudicado el 3 jul 2026 a Vermican Soluciones de Compostaje SL. Se recibieron 3 ofertas.

423.357
Presupuesto base
423.357
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
80540000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
31 mar 2026, 09:31
Fecha límite
30 abr 2026, 01:59
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Vermican Soluciones de Compostaje SL
NIF
B71066153
Fecha
3 jul 2026, 02:00
Importe
223.186
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 mar 2026
Anuncio de Pliegos 31 mar 2026
Fin Plazo Presentación 30 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 jul 2026
Anuncio de Formalización 28 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 06:31

Mismo sector y zona (80 en Tenerife)

Abierta E2026009306

Ejecución del proyecto Enrédate Sin Machismo en el Aula (ESM)

354.326 €

Abierta TFS-43/2026

Expediente Abierto De Equipos Elevadores En Régimen De Alquiler Y Formación En Altura Y Maquinaria

29.000 €

En evaluacion L03380011-LA0001757-E2026013056

Planificación, desarrollo y evaluación del proyecto "Leo, Imagino y Cuento" (PIALTE 26/27, lote 4)

33.165 €

Formalizada T-SER 30/20.122023 1.5

Formación al personal de Transportes Interurbanos de Tenerife, S.A., relativa al Lote 1 (Habilidades sociales, motivación, desarrollo y liderazgo), en modalidad Online.

47.360 €

Formalizada T-SER 30/20.122023 11.6

Formación al personal de Transportes Interurbanos de Tenerife, S.A., relativa al Lote 11 PRL “varias”, en modalidad Online (Promoción de la salud, Violencia ocupacional externa, Curso básico de PRL, PRL ante alteraciones de la voz y PRL en oficinas y despachos)

13.888 €

Desierta T-SER 30/20.122023 7.4

Proveer de formación a impartir al personal de Trasportes Interurbanos de Tenerife, S.A., relativa al Lote 7.- “Sistemas de Gestión y Normas ISO”, en modalidad Online (Calidad, Medioambiente, Seguridad y Salud en el Trabajo, Eficiencia Energética y otros que puedan ser necesarios por requisito normativo) del AM T-SER 30/20.122023

42.393 €

En evaluacion 9741/2026

Contrato de servicios consistente en la puesta en marcha y desarrollo del programa PROACTIVAS por la NATURALEZA, en el Municipio de Puerto de la Cruz.

37.150 €

Formalizada L03380011-LA0001757-E2025004163

Seguimiento pedagógico de los proyectos que conforman el Programa de animación a la lectura (PIALTE) durante el curso escolar 2025/2026

52.640 €

Adjudicada 070/2026

Servicios corresponsables, campamento de verano y de acogida para escolares del municipio

112.150 €

En evaluacion 128/2026

Servicios para la puesta en marcha del proyecto de inclusión y discapacidad en las artes escénicas del Taller Giro-Arte.

45.514 €

Más licitaciones de Consejería Delegada de Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.A.