Formalizada Concesión de servicios

Concesión de servicio de la Escuela Infantil Elisa González de Chávez en la Urbanización El Mayorazgo.

Expediente: 6188/2025

Contrato de concesión de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de la Villa de La Orotava en Canarias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 80110000. Adjudicado el 15 sep 2025 a YOUR TEAM SL. Se recibieron 3 ofertas.

422.579
Presupuesto base
1.808.640
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
80110000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
2 sep 2026, 14:59
Fecha límite
12 ago 2025, 01:59
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
YOUR TEAM SL
NIF
B76794551
Fecha
15 sep 2025, 02:00
Importe
424
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de la Villa de La Orotava
NIF: P3802600A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 sep 2026
Anuncio de Pliegos 2 sep 2026
Fin Plazo Presentación 12 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 sep 2025
Anuncio de Formalización 18 sep 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:08

Mismo sector y zona (80 en Canarias)

Abierta CA01ASS2026

Servicios de Prevención Ajeno de Riesgos Laborales para el Consorcio Casa África en las especialidades técnicas de Medicina del Trabajo (Vigilancia de la Salud), de Seguridad en el Trabajo, Higiene Industrial y Ergonomía y Psicosociología

2.500 €

Formalizada SER/2026/0000096495

Servicio de organización y realización de foramción de profesorado en Francés y Alemán.

60.000 €

Formalizada 202300005

Servicio de impartición de talleres de dinamización dirigido a Centros y Asociaciones de Mayores del Municipio de San Cristóbal de La Laguna, que se enmarca dentro del “Servicio de Dinamización y Animación Sociocultural Municipal de Mayores de La Laguna", que gestiona esta Sociedad Municipal

265.651 €

En evaluacion 174/2026

Servicio de apoyo escolar para niñas, niños y jóvenes en los centros educativos de La Aldea de San Nicolás, con el fin de reforzar el aprendizaje y desarrollo del alumnado A ADJUDICAR POR PROCEDIMIENTO ABIERTO SIMPLIFICADO SUMARIO

31.402 €

Adjudicada 912/2026

Suministro de programación didáctica de aula del primer ciclo de educación infantil y el servicio de conexión y mantenimiento del software de aplicación de agenda escolar para las escuelas infantiles municipales sitas en el municipio de San Cristóbal de La Laguna, siendo las siguientes: Guamasa, La Cuesta, La Verdellada, Laurisilva, Pérez Soto y San Matías

49.114 €

Anulada 1145/2026 PR005OASS

El objeto es la contratación del servicio de día de atención a menores El Valito del OO.AA de Servicios Sociales del Ayuntamiento de Arona, se trata de un servicio de carácter preventivo destinado a evitar posibles situaciones de desprotección, riesgo o desamparo, así como a corregir las carencias que dificultan el normal desarrollo de las personas menores en dicha situación.

524.848 €

Desierta SER/2026/0000106909

Servicio de acompañamiento e intermediación formativa y laboral para la inclusión social de personas menores migrantes sin referente familiar y jóvenes extuteladas en Canarias, cofinanciado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional en el Marco del Programa de Cooperación Interreg VI-D Madeira - Azores - Canarias (MAC).

87.290 €

Formalizada 2026/EA14/00001921E

Cursos PRL Unidades del Mando Aéreo de Canarias 2026

34.744 €

En evaluacion 10715/2026

Servicio integral para la transformación del modelo de formación de GESPLAN. Implantación y operación de una plataforma de gestión del aprendizaje (LMS), servicios asociados de planificación, gestión e impartición de formación, gestión integral de las bonificaciones ante FUNDAE y explotación de la información mediante capacidades avanzadas de reporting e inteligencia de datos

600.000 €

Formalizada 3826MA10021749

Contrato de servicios para impartir los cursos de formación profesional marítima y sanitaria en la Dirección Provincial del Instituto Social de La Marina en Santa Cruz de Tenerife, durante los meses de julio a noviembre de 2026

94.764 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de la Villa de La Orotava