Formalizada Servicios

Servicio de catering en la Escuela Municipal de Educación Infantil de 0 a 3 años "La Oliva"

Expediente: CON/2024/1

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villaviciosa en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 55524000. Adjudicado el 12 sep 2024 a La Productora de Cátering S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

115.916
Presupuesto base
347.747
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55524000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
29 may 2026, 11:41
Fecha límite
10 may 2024, 01:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
La Productora de Cátering S.L.
NIF
B74438904
Fecha
12 sep 2024, 02:00
Importe
111.961
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villaviciosa
NIF: P3307600A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026
Anuncio de Pliegos 29 may 2026
Fin Plazo Presentación 10 may 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 sep 2024
Anuncio de Formalización 16 oct 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 may 2026, 06:11

Mismo sector y zona (55 en Asturias)

Abierta CON/2026/104

Servicio de comedor mediante catering de la escuela infantil de Pravia

85.932 €

Abierta 04/2026

Adjudicación de la concesión administrativa del uso con carácter privativo por ocupación de espacio de dominio público para instalación y explotación de un establecimiento expendedor de bebidas y/o comidas en el Parque de Medal y/o en el área recreativa el Noveledo en Vegadeo

Abierta SERV.05/2026

Servicios de restauracion alimentaria en el Centro de Adultos de La Arboleya.

894.096 €

Abierta SERV.04/2026

Catering: Servicio de preparación y distribución de menús para los usuarios/as de centros

849.189 €

Abierta CM 27/26

Concesión de servicios para la gestión y explotación de la Cafetería-Restaurante de la Estación Invernal Fuentes de Invierno.

Formalizada CAFETERIA CP ASTURIAS2026

Servicio de cafetería para empleados públicos y personal autorizado en el Centro Penitenciario de Asturias CAFETERIAVILLABONA2026

1.920 €

En evaluacion CONCESION DE SERVICIOS 1/2026

Concesión Administrativa del uso privativo para la Gestión de los servicios de cafetería y albergue turístico en Oneta (Villayón).

72.351 €

En evaluacion 2026000434

Contrato de servicio de limpieza de comedor, menaje y vajilla empleados por los comensales en varios comedores escolares de centros públicos del Principado de Asturias.

2.746.321 €

En evaluacion 4653/2026

Servicio de catering en los colegios públicos del concejo de Langreo: Gervasio Ramos, La Llamiella, Clara Campoamor y Benedicto Bembibre Torre

92.048 €

Formalizada CON/2026/80

Servicios para Certámenes Ganaderos 2026

1.789 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villaviciosa