En evaluacion Servicios

Servicio de asistencia técnica para la dirección de obras del proyecto de adecuación de los equipos electromecánicos, el aliviadero y la casa de administración de la presa de "Los Alfilorios", así como acondicionamiento de las instalaciones en el arroyo de La Mortera, TT.MM. de Morcín y Ribera de Arriba (Asturias).

Expediente: N1.119.010/0411

Contrato de servicios en evaluación por Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Cantábrico en Principado de Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 71310000.

149.440
Presupuesto base
149.440
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 may 2026
Anuncio de Pliegos 8 may 2026
Fin Plazo Presentación 9 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 jun 2026, 07:00

Mismo sector y zona (71 en Principado de Asturias)

Abierta C-4465-26/D-2601

Sistema dinámico de adquisición para la contratación del servicio de redacción de documentos técnicos, para el desarrollo urbanístico o el mejor aprovechamiento de los terrenos propiedad de Hunosa

400.000 €

Abierta C-4485

Sistema dinámico de adquisición para la contratación del servicio de redacción de proyectos y dirección de obra

400.000 €

En evaluacion C-4529-26/D-6010

Enajenación mediante subasta del ahorro energético generado por Hulleras del Norte S.A., S.M.E, y su acreditación en certificados de ahorro energético

137.118 €

Anulada C-4522-26/D-6010

Enajenación mediante subasta del ahorro energético generado por Hunosa y su acreditación en certificados de ahorro energético

140.644 €

Adjudicada C-4468-26/D-3701

Servicio de laboratorio de análisis clínicos

34.000 €

Formalizada 49150A/2023

PRTR- Servicio para la redacción del proyecto de ejecución, y reforma de básico, en su caso, así como dirección de obra, dirección de ejecución de obra, dirección de instalaciones, coordinación de seguridad y salud, certificación energética y certificación verde del Proyecto “Rehabilitación Colegio Público Los Campos Nuevo modelo energético – Nuevo modelo educativo”, que cuenta con financiación europea, Next Generation, a través del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia

214.980 €

Formalizada C30253331167

30.628/25; AC-518/25 Responsabilidad de seguridad en fase de explotación para los túneles de las carreteras de la Red del Estado en Asturias. Provincia de Asturias.

471.240 €

Anulada C-4470

Trabajos de redacción de proyectos de demolición, rehabilitación, reforma o construcción de edificios

400.000 €

Formalizada 30514N/2025

Servicio de dirección facultativa (dirección de obra y dirección de ejecución) y coordinación de seguridad y salud de la obra del Centro de Arte Tabacalera Gijón/Xixón, por procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada, con varios criterios de adjudicación

694.215 €

Formalizada 14825V/2023

PRTR - Servicio para la redacción del proyecto de ejecución, y reforma de básico, en su caso, así como dirección de obra, dirección de ejecución de obra, dirección de instalaciones, coordinación de seguridad y salud, certificación energética y certificación de verde del Proyecto de Rehabilitación integral mediante naturalización, del Colegio Público de Educación Especial Castiello de Bernueces, que cuenta con financiación europea, Next Generation, a través del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia

213.845 €

Más licitaciones de Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Cantábrico