Formalizada Servicios

Servicio bancario de instalación de terminales de punto de venta (TPV) físicas y virtuales para el Ayuntamiento de Guadalajara, en dos lotes.

Expediente: CON-4578

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara en Guadalajara. Lote 1. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 66110000. Adjudicado el 8 abr 2026 a Ibercaja Banco S.A.. Se recibieron 4 ofertas.

20.776
Presupuesto base
41.552
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
66110000
Lugar de ejecución
Guadalajara (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 feb 2026, 14:47
Fecha límite
27 feb 2026, 00:59
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Ibercaja Banco S.A.
NIF
A99319030
Fecha
8 abr 2026, 02:00
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara
NIF: P1915500A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 27 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 abr 2026
Anuncio de Formalización 15 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:08

Mismo sector y zona (66 en Guadalajara)

Desierta PAT 11598/2026

La suscripción por parte del Ayuntamiento de Guadalajara de una póliza de seguro por climatología adversa que cubra los perjuicios económicos derivados de los gastos irrecuperables ocasionados por la suspensión, aplazamiento o cancelación de los espectáculos taurinos de las Fiestas de Guadalajara del año 2026.

17.520 €

Formalizada PAT 11235/2026

La suscripción por parte del Ayuntamiento de Guadalajara de una póliza de seguros de responsabilidad civil de aviación de aeronaves no tripuladas, a realizar conforme a las características y condiciones establecidas en el pliego de prescripciones técnicas.

1.500 €

Adjudicada CPR.15/26

Póliza de seguro de contingencias por suspensión de espectáculos

17.425 €

Formalizada 721/2026

Servicio para el seguro de la flota de automóviles del Ayuntamiento de Marchamalo

13.300 €

Formalizada CPR.3/26

Prestación de servicios bancarios a través de cajeros automáticos

2.086.920 €

Desierta CP/04/2026

Seguro multirriesgo de daños en los vehículos del CEIS Guadalajara

610 €

Formalizada CP/03/2026

Servicio de asistencia sanitaria complementaria para los trabajadores del CEIS Guadalajara

156.764 €

Adjudicada CPR.10/26

Póliza seguro flota de vehículos y maquinaria de la Diputación

291.746 €

Formalizada PAT 4449/2026

La suscripción por parte del Ayuntamiento de Guadalajara de una póliza de seguro de estancia para las obras de arte existentes en el Museo Francisco Sobrino y en depósito de la Concejalía de Cultura que garantice sus riesgos, durante el periodo de ejecución del contrato, a realizar conforme a las características y condiciones establecidas en el pliego de prescripciones técnicas.

2.000 €

En evaluacion CON-4605

Operación de préstamo para la financiación de inversiones previstas en el Presupuesto del Ayuntamiento de Guadalajara para el ejercicio 2026.

2.455.680 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara