Adjudicada Contrato privado

Póliza de seguro de contingencias por suspensión de espectáculos

Expediente: CPR.15/26

Contrato de contrato privado adjudicado por Presidencia de la Diputación Provincial de Guadalajara en Guadalajara. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 66510000. Adjudicado el 24 jun 2026 a MAPFRE ESPAÑA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS,S.A.. Se recibió 1 oferta.

17.425
Presupuesto base
18.845
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
66510000
Lugar de ejecución
Guadalajara (Castilla-La Mancha)
Publicación
29 may 2026, 11:33
Fecha límite
16 jun 2026, 01:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
MAPFRE ESPAÑA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS,S.A.
NIF
A28141935
Fecha
24 jun 2026, 02:00
Importe
10.000
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026
Anuncio de Pliegos 29 may 2026
Fin Plazo Presentación 16 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 jun 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 jun 2026, 06:15

Mismo sector y zona (66 en Guadalajara)

Abierta PAT 15344/2026

Suscripción por parte del Ayuntamiento de Guadalajara de una póliza de seguro por climatología adversa que cubra los perjuicios económicos derivados de los gastos irrecuperables ocasionados por la suspensión, aplazamiento o cancelación de los espectáculos taurinos programados durante las Ferias y Fiestas de Guadalajara del año 2026

17.520 €

Desierta PAT 11598/2026

La suscripción por parte del Ayuntamiento de Guadalajara de una póliza de seguro por climatología adversa que cubra los perjuicios económicos derivados de los gastos irrecuperables ocasionados por la suspensión, aplazamiento o cancelación de los espectáculos taurinos de las Fiestas de Guadalajara del año 2026.

17.520 €

Formalizada PAT 11235/2026

La suscripción por parte del Ayuntamiento de Guadalajara de una póliza de seguros de responsabilidad civil de aviación de aeronaves no tripuladas, a realizar conforme a las características y condiciones establecidas en el pliego de prescripciones técnicas.

1.500 €

Formalizada 721/2026

Servicio para el seguro de la flota de automóviles del Ayuntamiento de Marchamalo

13.300 €

Formalizada CPR.3/26

Prestación de servicios bancarios a través de cajeros automáticos

2.086.920 €

Desierta CP/04/2026

Seguro multirriesgo de daños en los vehículos del CEIS Guadalajara

610 €

Formalizada CP/03/2026

Servicio de asistencia sanitaria complementaria para los trabajadores del CEIS Guadalajara

156.764 €

Adjudicada CPR.10/26

Póliza seguro flota de vehículos y maquinaria de la Diputación

291.746 €

Formalizada PAT 4449/2026

La suscripción por parte del Ayuntamiento de Guadalajara de una póliza de seguro de estancia para las obras de arte existentes en el Museo Francisco Sobrino y en depósito de la Concejalía de Cultura que garantice sus riesgos, durante el periodo de ejecución del contrato, a realizar conforme a las características y condiciones establecidas en el pliego de prescripciones técnicas.

2.000 €

En evaluacion CON-4605

Operación de préstamo para la financiación de inversiones previstas en el Presupuesto del Ayuntamiento de Guadalajara para el ejercicio 2026.

2.455.680 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Guadalajara