En evaluacion Servicios

Servicio asistencia técnica para la "Elaboración de la Agenda Urbana para la Diputación Provincial de Valencia, con arreglo al convenio entre la Administración General del Estado, Ministerio de Vivienda y Agenda Urbana, por el que se instrumenta la subvención directa prevista por el artículo 40 del real decreto-ley 7/2024, de 11 de noviembre

Expediente: 234/25/EUI

Contrato de servicios en evaluación por Presidencia de la Diputación Provincial de Valencia en Valencia/València. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 73000000.

104.614
Presupuesto base
104.614
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Valencia
NIF: P4600000F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 9 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 16:32

Mismo sector y zona (73 en Valencia/València)

Abierta CMAYOR/2026/FISAB/0039

El objeto del presente contrato es la contratación de un servicio de consultoría y asistencia técnica especializada para la elaboración del Plan Científico Cooperativo de Fisabio, que incluirá su diseño, estructuración, priorización científica y la definición de mecanismos de seguimiento y evaluación.

35.000 €

En evaluacion 766/2026

Servicio de consultoría técnica para la revisión del PUAM, revisión del PMUS y preparación de fichas técnico-financieras de proyectos.

15.289 €

Formalizada CE-002-C8/SDA-003/2025 (18901/2026)

Contrato derivado del SDA-003/2025 de servicios consistente en "Consultoría especializada para la elaboración de la ordenanza municipal del Sandbox urbano de Gandia y de su documentación técnica asociada".

6.612 €

Formalizada 00202-2026-61-BAS

Contrato basado en acuerdo marco los servicios de asistencia técnica para el impulso y la gestión de la Compra pública innovadora en el Ayuntamiento de Valencia, respecto del LOTE 1: Servicios de apoyo en procesos CPI en el Ayuntamiento de València y su sector público local, que tiene por objeto el desarrollo de una herramienta de monitorización del estado de salud del arbolado

50.752 €

Formalizada 00202-2026-52-BAS

Contrato basado en acuerdo marco para los servicios de asistencia técnica para el impulso y la gestión de la CPI en el Ayuntamiento de Valencia, respecto del LOTE 1: Servicios de apoyo en procesos CPI en el Ayuntamiento de València y su sector público local, que tiene por objeto el desarrollo de una herramienta de identificación y seguimiento de biodiversidad urbana

50.752 €

Formalizada 00202-2026-58-BAS

Contrato basado en acuerdo marco para los servicios de asistencia técnica para el impulso y la gestión de la Compra pública innovadora en el Ayuntamiento de Valencia, respecto del LOTE 1: Servicios de apoyo en procesos CPI en el Ayuntamiento de València y su sector público local

50.008 €

Formalizada 00202-2026-51-BAS

Contrato basado en acuerdo marco para los servicios de asistencia técnica para el impulso y la gestión de la Compra pública innovadora en el Ayuntamiento de Valencia, respecto del LOTE 1: Servicios de apoyo en procesos CPI en el Ayuntamiento de València y su sector público local, que tiene por objeto el desarrollo de un Modelo térmico urbano

50.008 €

Formalizada 03801-2026-62-BAS

Contrato basado en acuerdo marco para los servicios de asistencia técnica para el impulso y la gestión de la Compra pública innovadora en el Ayuntamiento de Valencia, respecto del LOTE 1: Servicios de apoyo en procesos CPI en el Ayuntamiento de València y su sector público local, que tiene por el objeto,desarrollo de una herramienta de gestión ciudadana para el control de elementos móviles

58.695 €

Formalizada 00202-2026-57-BAS

Contrato basado en acuerdo marco para los servicios de asistencia técnica para el impulso y la gestión de la Compra pública innovadora en el Ayuntamiento de Valencia, respecto del LOTE 1: Servicios de apoyo en procesos CPI en el Ayuntamiento de València y su sector público local, que tiene por objeto la ejecución de 3 reformas urbanas de adaptación climática

58.695 €

Formalizada 00202-2026-14-BAS

Contrato basado en acuerdo marco para los servicios de asistencia técnica para el impulso y la gestión de la Compra pública innovadora en el Ayuntamiento de Valencia, respecto del LOTE 1: Servicios de apoyo en procesos CPI en el Ayuntamiento de València y su sector público local, que tiene por objeto el desarrollo de un Modelo térmico urbano.

58.695 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Valencia