Formalizada Servicios

Servicio “actuaciones de restauración y mejora de hábitats de interés en la cuenca de Gallocanta TB33787”.

Expediente: TSA0082851

Contrato de servicios formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Teruel. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 77200000. Adjudicado el 5 may 2026 a SELVICULTURA TERUEL SL. Se recibieron 6 ofertas.

89.181
Presupuesto base
89.181
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
77200000
Lugar de ejecución
Teruel (Aragón)
Publicación
6 mar 2026, 19:26
Fecha límite
25 mar 2026, 15:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SELVICULTURA TERUEL SL
NIF
B44257111
Fecha
5 may 2026, 02:00
Importe
61.731
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 25 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 may 2026
Anuncio de Formalización 7 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 may 2026, 06:08

Mismo sector y zona (77 en Teruel)

Abierta 1879730M

Servicio de mantenimiento, conservación y mejora de la zona verde y arbolado del parque fluvial del río Guadalope.

231.812 €

En evaluacion 36-26

Aprovechamiento de maderas por peso monte numero 65, lote 16 "Radiguero y Solano"

5.400 €

Formalizada TSA0080802

Servicio actuaciones de conservación y mejora ambiental del dominio público hidráulico en la demarcación del Ebro (2025-2027).

161.768 €

En evaluacion 28/2026

Aprovechamiento de pastos de parcelas patrimoniales

5.092 €

En evaluacion 266/2026

Contrato de servicios de asesoramiento técnico en materia de gestión forestal del Ayuntamiento de Mosqueruela

12.384 €

Formalizada TSA0083636

UT2 Servicio de trabajos silvícolas para la conservación y restauración del DPH en la demarcación del Ebro, en el marco de las actuaciones de conservación y mejora ambiental del dominio público hidráulico en la demarcación del Ebro 2025-2027, clave: 2025-GM-1. Teruel.

118.304 €

En evaluacion 498/2026

Aprovechamiento de caza en M.U.P. 11 LAS TEJEDAS. Superficie 830,62 hectáreas

15.876 €

En evaluacion 495/2026

Aprovechamiento de caza en M.U.P. 2 CASA VERDE. Superficie 1538,30 hectáreas

18.515 €

En evaluacion 22/2026

Adjudicación del aprovechamiento forestal de madera, lote n.º 1 23/2026, en el M.U.P n.º 22 Pinar de la Mabria y Cerro de la Muela.

33.415 €

Formalizada 1793154R

Servicio mantenimiento de la conservación y la mejora red senderos-rutas deportivas municipales de Alcañiz.

14.980 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)