Formalizada Servicios

Servei de neteja als hipòdroms de Son Pardo i Manacor

Expediente: 1400405H

Contrato de servicios formalizado por Presidencia del Institut de l'Esport Hípic de Mallorca en Mallorca. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 90910000. Adjudicado el 3 jun 2026 a Bartolome Adrover e Hijos S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

39.880
Presupuesto base
59.820
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
90910000
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
7 abr 2026, 11:34
Fecha límite
22 abr 2026, 02:01
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
Bartolome Adrover e Hijos S.L.
NIF
****9737*
Fecha
3 jun 2026, 02:00
Importe
39.500
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 abr 2026
Anuncio de Pliegos 7 abr 2026
Fin Plazo Presentación 22 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 jun 2026
Anuncio de Formalización 4 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 jul 2026, 06:12

Mismo sector y zona (90 en Mallorca)

Abierta 2026-040

Servicio técnico y de asistencia para el cálculo, elaboración, registro autonómico balear y verificación de la huella de carbono de CALVIÀ 2000, S.A. y LIMPIEZAS COSTA DE CALVIÀ, S.A. correspondiente a los ejercicios 2024, 2025 y 2026

22.000 €

Abierta CONTR 2026 18159

El contracte té per objecte la neteja especialitzada del recinte i les instal·lacions de Marivent; la neteja de reforç de determinades zones de la casa palau de Marivent i de la residència de Son Vent durant els períodes en què membres de la família reial es desplacen o resideixen a Mallorca

230.158 €

Abierta INV25-0100

Dragado de recuperación de calados en la bocana del puerto del Molinar

598.416 €

Abierta GST26-0036

Limpieza de la carpa de muelles comerciales del puerto de Palma

86.329 €

Abierta INV26-0034

Retirada de residuos de los tinglados del Dique del Oeste del puerto de Palma

383.613 €

Formalizada CONTR 2026/18889

Servei de neteja de les dependències de la Conselleria d'Empresa, Autònoms i Energia, basat en l'Acord marc de del Servei de neteja CC 1/2023 AM (Lot 1: dependències ubicades a Mallorca)

17.094 €

Formalizada CONTR 2026/15502

Contrato basado del servicio de limpieza del IES Sant Marçal (Lote 3 del expediente principal CONTR 2026/15499)

96.000 €

Formalizada CONTR_05.2025-CB-P

Prórroga del servicio de limpieza para determinados centros de trabajo del FOGAIBA

138.136 €

Formalizada PMI-62/2022

Servicio De Laboratorio Para Analisis De Muestras De Agua En El Aeropuerto De Palma De Mallorca

81.006 €

Formalizada PA 01/2025

Constituye el objeto del presente contrato la prestación de Servicio de limpieza de oficinas, aseos publicos y vestuarios de personal de MERCAPALMA (LOTE 1), así como el Servicio de limpieza de los viales y espacios publicos de uso común y general (LOTE 2) en los términos y con el resto de las condiciones fijadas en la licitación

281.178 €

Más licitaciones de Presidencia del Institut de l'Esport Hípic de Mallorca