Adjudicada Servicios

Seguro de Responsabilidad Civil General y Responsabilidad Civil Profesional.

Expediente: CMAYOR/2026/ISTC0/0003/CES

Contrato de servicios adjudicado por Gerencia de Infraestructures i Serveis de Telecom. I Certificació S.A.U. en Valencia/València. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 66510000. Adjudicado el 25 mar 2026 a XL Insurance Company SE Sucursal en España. Se recibió 1 oferta.

35.000
Presupuesto base
70.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
66510000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
29 mar 2026, 04:09
Fecha límite
9 mar 2026, 15:50
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
XL Insurance Company SE Sucursal en España
NIF
W0065403H
Fecha
25 mar 2026
Importe
31.145
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 9 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 mar 2026
Anuncio de Formalización 25 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 mar 2026, 04:09

Mismo sector y zona (66 en Valencia/València)

Abierta 03-P/2026

Contratación de las pólizas de seguros de diversos tipos para NEMASA

152.800 €

Abierta 195/26/PAT

Seguro de transporte de obras de arte

108.400 €

Abierta C.FIN_01/26

Selección de entidades bancarias para la contratación de operaciones de préstamo a largo plazo para la financiación del Plan de Inversiones 2026-2030

Adjudicada CTDA-24/5

Servicio de seguro multirriesgo para 9 sedes y locales de la Entidad Valenciana de Vivienda y Suelo en la Comunidad Valenciana.

14.900 €

Formalizada 915/2026

Seguro flota vehículos

3.032 €

Adjudicada SDA000/2025/EVHA0/0003/CES/L01

Suscripción de un seguro de Responsabilidad Civil para la Entidad Valenciana de Vivienda y Suelo ( EVHA).

100.000 €

En evaluacion SDA000/2026/VAERS/0027/CES

El contrato tiene como objeto la renovación del seguro obligatorio que tiene por objeto asegurar por la cual cubre daños externos, internos, robo e incendio a los equipos de medición topográfica.

2.500 €

Adjudicada CC7 ARTS SDA 2/24

Seguro de responsabilidad civil

18.000 €

Formalizada 172/2026/53-Prórroga

Prórroga contrato servicio mediación de riesgos y seguros. Contrato basado en acuerdo marco de la FEMP.

Adjudicada SDA000/2026/IVF00/0010/CES/L01

Contrato de seguro de responsabilidad de los miembros de los órganos colegiados de administración y dirección y del personal que ocupa puestos de carácter directivo del Institut Valencià de Finances, en el marco del Sistema Dinámico de Adquisición 2/24CC de la Central de Compras de la Generalitat

40.000 €

Más licitaciones de Gerencia de Infraestructures i Serveis de Telecom. I Certificació S.A.U.