Formalizada Suministros

Equipamiento informático y de red para la mejora de la infraestructura tecnológica de Istec

Expediente: CMAYOR/2026/ISTC0/0006/CES

Contrato de suministros formalizado por Gerencia de Infraestructures i Serveis de Telecom. I Certificació S.A.U. en Valencia/València. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 30200000. Adjudicado el 2 sep 2026 a Lambda Informatica y Comunicaciones, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

79.875
Presupuesto base
79.875
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
30200000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
2 sep 2026, 11:10
Fecha límite
10 ago 2026, 15:00
Duración
4 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Lambda Informatica y Comunicaciones, S.L.
NIF
B96273032
Fecha
2 sep 2026
Importe
69.765
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 sep 2026
Anuncio de Pliegos 2 sep 2026
Fin Plazo Presentación 10 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 sep 2026
Anuncio de Formalización 1 sep 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 04:09

Mismo sector y zona (30 en Valencia/València)

Abierta 2665213K

Contrato de suministro de equipos informáticos para la OAC y ordenadores portátiles

33.390 €

Abierta EC26-C10-01980

Suministro de tarjetas criptográficas

16.000 €

Abierta EXP 70010 2026 233

Suministro de cartuchos de tóners para impresoras del OAMPJ

9.700 €

Abierta MY26/EPSA/S/62

Compra de 31 equipos informáticos para un aula de informática del Campus de Alcoy

46.500 €

Formalizada SDA000/2026/HLAFE/0041/CES

Suministro de software para analizar los datos de sensores inerciales biomecánicos portátiles para análisis y monitorización de los cambios en el patrón de marcha y en otras pruebas funcionales motoras que ocurren en las miopatías distales

75.000 €

Formalizada 1533/2026

suministro por suscripición de licencia con una duración de 5 años de una protección antiransomware que sea capaz de proteger la plataforma de almacenamiento en uso en el Departament de Salut València - La Fe basada en 4 nodos Dell PowerScale A300 L3, mediante contrato específico del contrato específico de SDA -TIC 2-21 CC de la Central de Compras de la Generalitat Valenciana

37.360 €

Adjudicada CMAYOR/2026/31Y05/0074/CES

Suministro de licencias CHECK_MK ENTERPRISE EDITION y su servicio de soporte asociado

279.000 €

Formalizada SC/15/2026

Contratación específica del suministro de un sistema de protección de usb en red con licencias de uso, basado en el lote 2 del SDA-TIC/2-21CC

2.231 €

Formalizada AMARCO/2026/HLAFE/0016/BAS

Suministro de material de oficina

200 €

Formalizada CD 2/21 CAC

Contratación derivada para el arrendamiento de los equipos de dispositivos de impresión, digitalización y copia, así como su gestión para CACSA

49.792 €

Más licitaciones de Gerencia de Infraestructures i Serveis de Telecom. I Certificació S.A.U.