Formalizada Servicios

Seguro de accidentes colectivo para los empleados de Expo Zaragoza Empresarial, S.A.

Expediente: EXPO_2026_1 (AF-SV-1435/26)

Contrato de servicios formalizado por Expo Zaragoza Empresarial, S.A. en Zaragoza. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 66512100. Adjudicado el 13 feb 2026 a MARKEL INSURANCE SE SUCURSAL EN ESPAÑA. Se recibieron 4 ofertas.

9.843
Presupuesto base
19.686
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
66512100
Lugar de ejecución
Zaragoza (Aragón)
Publicación
26 feb 2026, 15:03
Fecha límite
2 feb 2026, 15:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
MARKEL INSURANCE SE SUCURSAL EN ESPAÑA
NIF
W2764898I
Fecha
13 feb 2026, 01:00
Importe
4.930
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Expo Zaragoza Empresarial, S.A.
NIF: A99056442

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 2 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 feb 2026
Anuncio de Formalización 18 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 mar 2026, 19:35

Mismo sector y zona (66 en Zaragoza)

Abierta 0048572-26

Contrato privado de servicio bancario de pagos electrónicos y telemáticos de tributos y otros ingresos de derecho público del Ayuntamiento de Zaragoza.

1.167.374 €

Abierta 2026/AS/ASC/0383

Póliza de Seguro de Responsabilidad Civil de Administradores y Directivos de MAZ M.C.S.S. nº 11

31.526 €

Desierta 316/2026

Seguros Generales del Excmo. Ayuntamiento de Tarazona (Responsabilidad Civil, Multirriesgo Edificios, Accidentes Corporales y Flota de Vehículos)

105.000 €

En evaluacion 5491/2026

Servicios de mediación, asistencia y asesoriamiento profesional en los seguros privados del Ayuntamiento de Calatayud.

Formalizada 612/2026_4

Contrato de adhesión al Acuerdo Marco del servicio de mediación de riesgos y seguros por la Central de Contratación de la Federación Española de Municipios y Provincias.

Formalizada 2ª prórroga ITA_2024_27

2ª Prórroga del contrato "Seguro colectivo de vida para el personal del Instituto Tecnológico de Aragón"

7.889 €

Formalizada 612/2026_3

Contrato de adhesión al Acuerdo Marco del servicio de mediación de riesgos y seguros por la Central de Contratación de la Federación Española de Municipios y Provincias.

Formalizada 612/2026_2

Contrato de adhesión al Acuerdo Marco del servicio de mediación de riesgos y seguros por la Central de Contratación de la Federación Española de Municipios y Provincias.

Formalizada 612/2026_1

Contrato de adhesión al Acuerdo Marco del servicio de mediación de riesgos y seguros por la Central de Contratación de la Federación Española de Municipios y Provincias.

Formalizada 46/2026

Contratación de la Póliza de Seguro de daños del Ayuntamiento de Alborge a través de la central de contratación de la FEMP

1.012 €

Más licitaciones de Expo Zaragoza Empresarial, S.A.