Formalizada Servicios

Seguro colectivo de vida y pensiones

Expediente: 26-002740

Contrato de servicios formalizado por Dirección General de SOLIMAT en Toledo. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66500000. Adjudicado el 11 ago 2026 a MAPFRE VIDA S.A. DE SEGUROS Y REASEGUROS SOBRE LA VIDA HUMANA. Se recibió 1 oferta.

99.000
Presupuesto base
99.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
66500000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
15 jul 2026, 17:10
Fecha límite
31 jul 2026, 14:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
MAPFRE VIDA S.A. DE SEGUROS Y REASEGUROS SOBRE LA VIDA HUMANA
NIF
A28229599
Fecha
11 ago 2026
Importe
92.910
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Dirección General de SOLIMAT
NIF: G45032844

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 31 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 ago 2026
Anuncio de Formalización 14 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 ago 2026, 04:09

Mismo sector y zona (66 en Toledo)

Abierta 515/2026/TES

Contratación de una operación de préstamo a largo plazo por importe de 7.011.139,00 euros para la financiación de las inversiones del ejercicio 2026

7.011.139 €

Abierta 065/2026

Servicios de seguro de accidentes para los campeonatos benjamín y pre-benjamín 2026-2027 y escuelas de iniciación 2026-2027de la Excma. Diputación Provincial de Toledo.

20.100 €

Abierta 64/2026/CON

Contrato privado de servicio de colaboración integral en la recaudación de los ingresos municipales.

430.506 €

Formalizada SV-008/2026

Servicios de mediación en cobertura de riesgos y seguros por la central de contratación de la federación de municipios y provincias de Castilla-La Mancha adjudicado por el presidente del consorcio provincial de extinción de incendios y salvamento (CPEIS) de TOLEDO

Formalizada 2025/005393

Contratación de una póliza de seguro de daños materiales para la sede central de las Consejerías de Sanidad y de Bienestar Social de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha

29.800 €

Formalizada 2/2025

Seguros: combinado de Daños, robo e incendios de bienes muebles e inmuebles; Responsabilidad patrimonial-civil extracontractual; Vehículos flota; y Accidentes colectivos

34.170 €

Formalizada 875/2025 Préstamo compra solar

El objeto de este contrato es la contratación con una Entidad Financiera de una operación de endeudamiento hasta un importe total máximo de 195.000,00 € para financiar la “Adquisición/Compra de un solar en la Calle de la Lechuga, Nº 2 de Alameda de la Sagra”.

195.000 €

Formalizada 0245/2026

Contratación de una operación de crédito (tesorería) a corto plazo

310.000 €

Formalizada SG 1851169T

Concertación de una operación de préstamo por importe máximo de 431.500,00 euros

431.500 €

Formalizada SG 1852104R

Operación de Tesorería por importe de 650.000,00 euros

650.000 €

Más licitaciones de Dirección General de SOLIMAT