Abierta 16 sep 2026 (15d 8h) Servicios

Servicio de tesorería general de las cuentas corrientes de solimat

Expediente: 26-002750

Contrato de servicios publicado por Dirección General de SOLIMAT en Toledo. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 66600000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 16 sep 2026.

19.500
Presupuesto base
46.800
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66600000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
31 ago 2026, 08:01
Fecha límite
16 sep 2026, 14:00 (15d 8h)
Duración
24 meses

Organismo contratante

Dirección General de SOLIMAT
NIF: G45032844

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 ago 2026
Anuncio de Pliegos 31 ago 2026
Fin Plazo Presentación 16 sep 2026
Finaliza en 15 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 04:11

Mismo sector y zona (66 en Toledo)

Abierta 515/2026/TES

Contratación de una operación de préstamo a largo plazo por importe de 7.011.139,00 euros para la financiación de las inversiones del ejercicio 2026

7.011.139 €

Abierta 065/2026

Servicios de seguro de accidentes para los campeonatos benjamín y pre-benjamín 2026-2027 y escuelas de iniciación 2026-2027de la Excma. Diputación Provincial de Toledo.

20.100 €

Abierta 64/2026/CON

Contrato privado de servicio de colaboración integral en la recaudación de los ingresos municipales.

430.506 €

Formalizada SV-008/2026

Servicios de mediación en cobertura de riesgos y seguros por la central de contratación de la federación de municipios y provincias de Castilla-La Mancha adjudicado por el presidente del consorcio provincial de extinción de incendios y salvamento (CPEIS) de TOLEDO

Formalizada 2025/005393

Contratación de una póliza de seguro de daños materiales para la sede central de las Consejerías de Sanidad y de Bienestar Social de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha

29.800 €

Formalizada 2/2025

Seguros: combinado de Daños, robo e incendios de bienes muebles e inmuebles; Responsabilidad patrimonial-civil extracontractual; Vehículos flota; y Accidentes colectivos

34.170 €

Formalizada 875/2025 Préstamo compra solar

El objeto de este contrato es la contratación con una Entidad Financiera de una operación de endeudamiento hasta un importe total máximo de 195.000,00 € para financiar la “Adquisición/Compra de un solar en la Calle de la Lechuga, Nº 2 de Alameda de la Sagra”.

195.000 €

Formalizada 0245/2026

Contratación de una operación de crédito (tesorería) a corto plazo

310.000 €

Formalizada SG 1851169T

Concertación de una operación de préstamo por importe máximo de 431.500,00 euros

431.500 €

Formalizada SG 1852104R

Operación de Tesorería por importe de 650.000,00 euros

650.000 €

Más licitaciones de Dirección General de SOLIMAT